На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Кузнецов
    Самый верный способ выжить для них это быстро сдаться в плен.«Пал смертью храб...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!«Пал смертью храб...
  • Владимир Иванов
    укры строят укрепрайоны и зеля приезжал посмотреть,надо на этих укреплениях испытать фаб-3000 что от них останется.CNN: Российская п...

Часы. Реальные истории синхронии

 

часы3Психолог  Юнг допускал мысль, что психическое и материальное — это два аспекта одного и того же. Иначе как объяснить факты, когда материальные предметы без ясной нам причины реагируют на  внутреннее состояние? Часы останавливаются во время смерти человек, например. Эту непонятную и загадочную связь между нашей жизнью и внешним миром называют синхронией.


У моего папы были наручные часы, но он их не носил.  Когда они остановились, я не знаю. Но время смерти часы показали минута в минуту. Мне  страшно стало, когда я это увидела.


Около трёх лет назад умер мой отец. Он тяжело болел, но, разумеется, никто не мог сказать, когда именно он умрёт. Когда я позвонила своей сестре сообщить о смерти отца, у нас было 3:40 утра. Сестра мне сказала, что она уже знает. Огромные часы с боем в её квартире остановились ровно в 3:30, момент смерти отца. При этом мы с сестрой живём в разных часовых поясах. И 3:30 у них было на 3 часа раньше, чем у нас…


В декабре 2013 умер мой отец. Я подъехал  к нему через 10 минут после вызова скорой. Скорая три километра ехала 33 минуты.  Отец умер в этом промежутке. Снял с него часы противоударные позолоченные механические, с ними он не расставался более 40 лет ( подарок моей бабушки, его мамы). На них он не падал. Дома обнаружил, что часы остановились, перестали ходить. А время на остановившихся часах:  как раз между моим приездом к отцу и временем приезда скорой, которая только констатировала факт смерти. Часы видели потом все родственники. Так что, все это правда —  со смертью останавливаются наручные часы. И пока это трудно объяснить, но факт. Может, у кого-то и дальше идут, а у меня фактически на глазах остановились.


В зале у родителей висят часы, производство Китай, стиль Обормоттккоко, красная цена 50 рублей, возраст около 10 лет. Останавливаются ровно за сутки до смерти кого-нибудь из родственников. Совпало 9 раз. Когда начинают «тормозить» (батарейка слабая), в панике вся семья… Не верю, но боюсь  каждый раз.

 

Источник

 

Картина дня

наверх