На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Не веточки надо обламывать, а выкорчевывать весь "первый эшелон"! Кого ни копни, прости Господи, чуть поглубже - и по...Дети российской "...
  • Вадим Кузнецов
    Деятели, государственные, публичные или прочие, дети и прочие родственники которых живут "по кайфу" вне России, стано...Дети российской "...
  • Василий
    Коней конечно не меняют на переправе, но что мешает Путину менять кучеров?Как Лукашенко при...

Стариков снова обманули с пенсией. Росстат доказал цифрами

Данные Росстата доказывают, что за последние полгода произошло снижение пенсий в России в реальном выражении. Сказалась инфляция. Но в итоге получилось, что пенсионеров снова обманули, посулив им прибавку к пенсии в среднем на тысячу рублей, а по факту пенсии даже снизились.

Обнародованные данные Росстата совершенно точно не обрадуют пенсионеров. Судя по цифрам, за последние полгода произошло снижение пенсий в России в реальном выражении. Если в январе реальный размер этих социальных выплат ещё показывал рост в сравнении к аналогичному периоду 2020-го, то уже с февраля началось падение.

Больше всего, судя по официальным цифрам, снижение получилось в июне этого года (на 1%).

Причиной такого падения стала инфляция. В июле она составила 6,5%, притом что средний размер пенсии в нашей стране в этом же месяце был на уровне 15 802 рублей (рост на 5,5% к июлю 2020-го). Уже из этих цифр видно, что рост пенсий за инфляцией не просто не успевает, а уже серьёзно запаздывает.

Если судить по официальным цифрам, то пенсионеров вновь обманули с обещанной прибавкой к пенсии (напомним, в среднем старикам обещали прибавку в 1000 рублей). Инфляция "скушала" всё.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх