На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...
  • Tania Еременко
    Бог - не Тимошка, мстит им немножко. За Россию!!! Спасибо, Боже!!!Катастрофа с мост...
  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!CNN: Российская п...

"Сотрудничаем с НАТО и готовы ответить": Глава Минобороны Украины - о планах в случае "агрессии" России


Руководитель украинского Минобороны заявил, что страна готова сама защитить себя, если Россия проявит агрессию. При этом Алексей Загороднюк открыто признаёт, что Украина сотрудничает с НАТО, альянс готовит бойцов, а также "помогает техникой и оружием".


Алексей Загороднюк дал интервью телеканалу "1+1". Ведущая процитировала бывшего главу МИД Украины Павла Климкина, который говорил: есть шанс, что Россия нападёт на Украину. Журналистка спросила, есть ли план на этот случай и как страна будет отвечать. Алексей Загороднюк заявил, что Украина может самостоятельно защититься от военной агрессии. Военные будут придерживаться заранее разработанного плана.


"У нас есть готовый ответ на подобный сценарий", - цитирует "РИА Новости" главу Минобороны Украины.
Интересно, что Загороднюк не отрицает: Украина принимает помощь НАТО. Речь идёт и о подготовке бойцов, и о поставках техники и оружия.

Во время интервью глава Минобороны также заявил, что в стране нужно отменить призыв и оставить лишь профессиональную армию "по стандартам НАТО".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх