На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Немного из "Злого медика "

****
А я разочек вез парочку, прям таки в жарких объятьях, один другому нож по ребра воткнул, а второй в ответку нож в спину, рухнули обнимая друг друга, так и вез их. Со свадьбы. Тесть и свекр.

****
Прежде чем говорить медработнику: «Ты знал куда шёл», узнайте его год рождения. При чём тут год? А при том, что скорее всего это будут 80-е гг. и раньше. Эти люди получали советское и постсоветское воспитание, в котором эта профессия считалась если не престижной, то уважаемой и почитаемой. Они воспитывались без интернета и вездесущих СМИ. И уверяю, что никто и тогда подумать не мог, что общество деградирует до такой степени, что людей, посвятивших свою жизнь оказанию помощи другим людям, будут считать «обслуживающим персоналом», а здравоохранение «сферой обслуживания. Они учились не ради того, чтобы их оскорбляли и унижали те, кому они пытаются помочь. Сейчас СМИ и интернет заполонили истории о врачах убийцах, медсёстрах, которые только чай пьют, а не работают, о бесконечных нападениях на медиков, и каждый желающий может излить душу и нажаловаться на плохого врача, который ему не улыбнулся. А тогда всего этого не было. Поэтому нет, они не знали куда шли. Для них это оказалось сюрпризом.

****
Рефлекс молодого медика – это когда ты видишь вату и автоматически начинаешь делать ватные шарики.

****
- Приходит в мою смену женщина, и просит посоветовать что-то от боли в ногах для её мужа. Спрашиваю какая примерно у него симптоматика, на что она мне отвечает: "Да вот он дней десять назад пьяный в сугробе уснул, потом его утром собутыльники нашли и притащили домой. Сейчас обе ноги от колен до ягодиц чёрно-фиолетового цвета, он орёт от боли как резанный, и отказывается ехать в больницу, потому что боится, что ампутируют". Когда я сказал, что в этой ситуации не могу ничего посоветовать кроме незамедлительной госпитализации, меня назвали "неумным дилетантом", и недовольно ушли, чуть не выбив входную дверь.

- А у нас в 2014 году был кадр поставивший рекорд для нашей больницы по "а я думал само пройдет " - отморожение от 23 февраля, а обращение 8 августа. Ампутировала. Выжил. Выписали.

****
Детская больница. Инфекционное отделение. 2 часа ночи. Ребёнок по скорой с подозрением на аппендицит. Ставим капельницу, ждём хирурга. Приходит хирург, подтверждает аппендицит и начинает брать с мамочки согласие на операцию, ребёнку плохеет с каждой минутой. Мама долго слушает изливания хирурга и тут выдаёт:
- А можно мне отказаться от операции? Где подписать? Мы домой поедем.
Хирург изумлённо поправляет очки и объясняет ей всё по второму кругу. Мама говорит:
- Операции нам не надо. Я читала, что аппендицит не такое и страшное заболевание. Что можно и дома лечиться, травки пить, грелку прикладывать. А вы моего ребёнка покромсать хотите и всё. (ну да, ну да, хирургу-то больше нечем заняться в 2 часа ночи).

Короче, уговорил он её кое-как. Мы ребёнка чуть ли не бегом в операционную. А у него там перфорация, перитонит и атипичное расположение отростка. Хирурги мучились 2 часа. Потом перевели его в реанимацию. Мама очень удивилась - как так? Хирург не обманул что ли? И правда всё плохо было?

****
Успокаиваем ДЭП.

Так приехал к одной бабке. Хроник махровый. Выслушал ее, как обычно , ну и укольчик нужно обязательно.
- Бабуля спецом из Америки, есть один отличный препарат. Головокружение снимает, давление нормализует и т.д. и т.п.,

Бабка переворачивается, берем пустой шприц. Просто колем, ничего не вводя. И все... Бабка расцветает, прям сразу ей лучше становится, голова перестала кружится, и чувствует она себя лет на 18.

****
"Человек лежит на улице, наверное плохо".

Возвращаюсь домой. У подъезда лежит порядком надоевшее пьяное тело. Так как зуб за аморальное поведение на это тело у меня уже было решаю напрячь нашу доблестную полицию, статья 20.21 КоАп по этому другу плачет уже давно.
- Отделение РОВД слушает.
- Добрый день. По такому то адресу, по среди белого дня лежит тело. Пришлите участкового.
- Срочно вызывайте скорую.
- Стоп, а зачем скорая? Он себя отлично чувствует. Ему не плохо, он просто нарушает общественный порядок. Приезжайте оформляйте его.
- Нет. Срочно вызывайте скорую.
- Да зачем? Нет видимых повреждений. Он тупо дрыхнет, жратый. Это нарушение.
- Мы такими не занимаемся. Звоните в скорую.

В таком ключе у нас был диалог, но патруль в итоге прислали.
К чему я это веду. Я как взрослый мужик, еще могу поспорить с правоохранителями, а вот более доверчивые граждане - нет. Не все кто вызывает СМП к пьяным делают это по своей доброте душевной, нас к этому принуждают.

****
- Я раньше думала что гнойная хирургия самое страшное, но после дураков в травме мнение поменялось, они же эти огромные раны бф клеем заливают или еще чем нибудь засыпают, пока моешь огромную рану позывызы сдерживаешь
А был случай, особо умный утром болгаркой ногу порезал, кровь остановил и вишневским намазал, к вечеру болеть начало к нам пришел. Повязку сняла, а дальше слезно умоляла доктора сделать работу за меня тк ужин просился прям на эту рану
- Это Вы парапроктит не видели, после перфорации прямой кишки деревянным предметом.....Вонь ужасная, гной с пузырями .....но пациент выжил.

****
* * *
– Я ослепну, а вы будете в этом виноваты, – сказал мне один… товарищ.

Предыстория: в декабре попал растворитель в правый глаз. Глаз был промыт в медпункте, обезболен, и пострадавший срочно был доставлен к дежурному по городу офтальмологу. Там был осмотрен врачом, повторно промыт, диагноз: химический ожог роговицы и слизистых правого глаза, назначено лечение и повторная явка к офтальмологу в свою поликлинику.

Соблюдать лечение не стал – забил, повторная явка к врачу – забил – «само пройдет!»

Спустя полтора месяца снова обратился в медпункт с жалобой на боль в левом глазу. При осмотре – на верхнем веке херня с водянистым содержимым размером примерно сантиметр на полтора, отек и гиперемия слизистых, слезотечение. Написали направление к офтальмологу, объяснили, куда идти, все варианты, где его точно примут. Объяснили, что запускать нельзя.

К офтальмологу не пошел – «некогда». Через неделю снова пришел к нам:

– Назначьте мне лечение!

Мы, фельдшера, лечение не назначаем. Тем более офтальмологическое. Написали еще одно направление, почти матом объяснили, куда ему надо идти – к офтальмологу!

К офтальмологу снова не пошел – «некогда же!»

Пришел снова к нам. К жалобам присоединилось ухудшение зрения. Лично дозвонилась до больницы и записала этого у**ка к врачу.

Сходил. Диагноз: киста, лечение – операбельное и срочное. Но от операции он отказывается: «Я боюсь, это же глаз!»

Снова пришел к нам:

– Я ослепну, а вы будете в этом виноваты!

Не будем. Объяснили, что теперь его глаз – только его проблема:

– Да вам плевать на мое здоровье!

Как и тебе, родной, как и тебе. Так и ослеп этот придурок на один глаз.

* * *


Приходит ко мне молодой худощавый симпатичный парень. Жалуется, что не может вес набрать. При обследовании оказалось, что здоров, просто конституция такая. На второй прием приходит с флэшкой, говорит:

– Это вам подарок, в ней фильм хороший, посмотрите обязательно.

Я обрадовалась, к тому же флэшка с большим объемом памяти была. Прихожу домой, открываю на компе, внутри флэшки очень романтичное письмо с признанием в любви и разными дифирамбами в мой адрес. Мое сердце было занято, и я очень вежливо отклонила его предложение встречаться.

Это был самый необычный подарок от пациента.

* * *



источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1553123.html

Картина дня

наверх