На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Запрет снимать деньги со вкладов грозит массовой паникой - депутат

Введут ли ограничение на снятие накоплений жителями России? Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку ответил на этот вопрос. Он считает, что запрет снимать деньги со вкладов грозит массовой паникой.

Жители России в условиях пандемии бросились забирать деньги со своих вкладов, опасаясь их обесценивания и затяжного финансового кризиса. В первую очередь, наличные стали снимать с валютных счетов. Появилась информация, что в стране будут введены ограничения на подобные операции.

Депутат Госдумы Анатолий Аксаков считает, что подобные меры могут создать проблемы.

"Любые ограничения только усиливают недоверие к финансовым институтам и создают панические настроения", - считает он.

Политик заверил: ограничения не планируются. Их даже не обсуждали, сообщило РИА "Новости".

Ранее Центробанк сообщил, что к началу 2020 года на счетах жителей России было 96,5 миллиарда долларов в валюте, но с января по апрель было обналичено 8,3 миллиарда. В мае ситуация изменилась. Люди вновь стали класть деньги в банки. Сумма валютных вкладов увеличилась на 721 миллион долларов. К 1 июля общее количество валютных накоплений стало равно 89,6 миллиарда. В январе и мае был зафиксирован отток средств и с рублёвых вкладов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх