На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

Держа позиции под ураганным огнем: ополчение заставило ВСУ поплатиться

Украинские силовики продолжили запрещенные атаки на позиции ополчения Донбасса и попытались прорвать линию обороны противника, но понесли потери....

Украинские силовики упорно отказываются от взятых на себя обязательств по мирному урегулированию ситуации в Донбассе – атаки на позиции ополчения продолжаются. Кроме того. В последнее время прослеживается усиление огня со стороны позиций ВСУ, а также неоднократные попытки пробить оборону ЛНР и ДНР.

Тем не менее, постоянные атаки армии Киева не приносят ему необходимых результатов – силы ополчения удерживают свои позиции под ураганным огнем, а в случае крайней необходимости, при наличии приказа от высшего командования, решаются на нанесение контрударов. В ЛДНР придерживаются позиции соблюдения взятых на себя обязательств, так что ответные атаки предпринимаются только для того, чтобы остановить продвижение противника, угрожающего жизням мирных жителей региона.

Так случилось и накануне. ВСУ предприняли серию новых попыток прорыва, однако их планы были сорваны ополченцами. Утром в четверг в командовании украинской армии отчитались о боестолкновении, которое якобы имело месту вблизи населенного пункта Майорское, а также и о своих потерях: один военнослужащий погиб в ходе выполнения боевого задания, еще трое получили ранения, а еще один пропал без вести. Не исключается, что последний мог самовольно покинуть позиции из-за нежелания воевать на стороне Киева.

Валентин Гуляев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх