На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Это как - антиматериальная винтовка? Одним названием убивает? И при таких успехах-достижениях сколько судов ЧФ за сто..."Рой дронов раски...
  • Boris Voronin
    Иранцы -МОЛОДЦЫ!!! Так держать, всех англосаксов и их прихвостней на Ближнем Востоке мочить в сортирах!!! Россия ОБЯЗ...Иран ждёт ответа,...
  • Elena Guseva
    А ещё год назад заявляли, что это тактика НАТО, мы не такие, мы бережём...Российские войска...

"Ну так-то и немцы в высадке не участвовали": Французы подняли на смех журналиста за слова о Путине

Французского журналиста, объяснившего отсутствие российского президента Владимира Путина на праздновании дня высадки союзников в Нормандии тем, что русские якобы не участвовали в событии в 1944 году, раскритиковали Twitter-пользователи из Франции. "Ну так-то и немцы в высадке не участвовали", - пишут с сарказмом в Сети.

5 июня 2019 года, в преддверии дня празднования 75-летия высадки войск союзников в Нормандии, французский новостной портал Le Figaro опубликовал опрос, в котором у читателей спросили: "На ваш взгляд, нужно было пригласить президента России Владимира Путина на празднование высадки в Нормандии или нет?" Результаты показали, что 81% широкой аудитории издания ответили "да", что, похоже, идёт вразрез с мнением европейских верхов.

Напомним, в конце мая в Кремле сообщили, что российского президента Владимира Путина не пригласили на праздничные мероприятия, однако позже из посольства РФ во Франции поступила информация, что приглашение всё-таки было отправлено, но без указания уровня представительства. Впрочем, как оказалось, сам Владимир Путин не изъявил желания присутствовать на празднике в Европе.

О том, что французы явно не поддержали отсутствие российского президента во Франции и Англии, где прошли торжественные мероприятия, можно судить не только из опроса. В социальной сети Twitter также развернулась широкая дискуссия на эту тему. Пользователи резко осудили заявление французского журналиста Жан-Жака Бурдена, который накануне праздника заявил: "Русские не участвовали в высадке войск в Нормандии в 1944 году".

Не скрыв своего замешательства, автор популярного Twitter-аккаунта под ником Gwen прокомментировал слова журналиста: "Ну так-то и немцы в высадке не участвовали", намекнув, что канцлер Германии Ангела Меркель присутствовала на праздновании наравне с лидерами остальных стран.

Пользователи отметили, что хоть Россия и не участвовала в самой операции, нельзя недооценивать роль русских в исходе войны.

"Русские спасли континент от фашизма и заплатили за это высокую цену, в то время как дедушки и бабушки некоторых с фашистами, наоборот, сотрудничали", - пишет пользователь 6éme République.

"Достаточно просто посмотреть на цифры. Русские: 21 миллион жертв. Американцы: 300 тысяч жертв. Больше тут не о чем говорить. Мы все каждый день должны благодарить русских", - пишет пользователь julienf.

В адрес Бурдена пользователи высказали много нелицеприятных слов, отметив, что знаниями истории журналист явно не блещет.

"Бурден - необразованный кусок дерьма и гордится этим", - восклицает Carlo Durand.

Скришнот Twitter/GwendoSta

Скриншот Twitter/julienf

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх