На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... лучший выход для бандеровского м- удобрение земель НОВОРОССИИ и МАЛОРОССИИ! Хоть какая-то польза от подобного дер...«Пал смертью храб...
  • Валентин Щербаков
    Сначала надо сделать, а потом говорить, а не наоборот.....Ответ за "Северны...
  • Александр Лагуткин
    Ну, с нетерпением ждем, когда какие-нибудь "хуситы" на "польской яхте"  взорвут основные трансатлантические кабели св...Ответ за "Северны...

Фельдшер "скорой" о выпускных и выпускниках: "Девушки без сознания и нижнего белья"

Сейчас уже проще. Легче. Мелкими отарами выпускников сгоняют в одно большое стадо под конвоем полиции, учителей, родителей. Школа, автобус, арендованное помещение. Связь с внешним миром практически исключена. Фейсконтроль, досмотр сумок на предмет алкоголя и прочей гадости. Затем торжественная часть и бал, размах которого зависит только от состоятельности родителей.

Нарядные девушки, юноши в костюмах. И рядом — скорая. Дежурит. Как бы чего не случилось. Сейчас случаются ссадины у пацанов, обмороки от духоты у юных барышень. Да и то редко. Сиди себе, отдыхай. Правда, без еды, без воды. Начальство считает: кушать на посту нельзя. Бдительность потеряешь.

Бал в разгаре. Главное не упустить тот момент, когда обстановка начинает выходить из-под контроля. И тогда всё: по автобусам. По домам. Чтобы не повторять ошибки прошлого. Сдать бывших учеников родителям под роспись и спокойно вздохнуть.

Сейчас уже проще. Лет эдак 10—12 назад всю ночь по кустам мотались. Мальчики — пьяные, обкуренные, обдолбанные героином. С обязательной лентой через плечо.

Девушки без сознания и нижнего белья. Тоже пьяные и тоже с лентой. С неизменной пачкой тонких ментоловых сигарет. А чо? Уже можно. Уже взрослые. Прятаться не надо. Можем себе позволить.

И родители. Ищущие по приёмным отделениям своих "взрослых" чад.

Вот сижу и думаю: почему же у нас всё было не так? Вроде и повод тот же был. И спиртное втихаря проносили. Но вот чтобы до опупения, до полной отключки от внешнего мира? Не. Не было такого. Наверное, понимали больше. Мы же всё-таки экзамены сдавали — не ЕГЭ. А, значит, школа думать учила, а не галочки ставить. А за них теперь сковородка "Тефаль" думает. И умный пылесос. Как в рекламе.

Дмитрий Беляков ©
Фельдшер "скорой помощи"

Картина дня

наверх