На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Дмитрий Рогозин: Россия не может позволить себе участвовать в американском проекте на вторых ролях

.

Герасим и Луна


Россия отказалась от своего участия в совместном с NASA проекте по созданию окололунной станции Gateway.

"Как заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, Россия не может позволить себе участвовать в американском проекте на вторых ролях. Он добавил, что «мы можем создать лунную научную станцию вместе со странами БРИКС». В прошлом году Россия и США подписали заявление о совместной работе над созданием международной обитаемой станцией. Первоначально ее планируется использовать для изучения луны и дальнего космоса, а затем – в качестве пересадочной станции для космонавтов, направляющихся на Марс". --- Конец цитаты.

Я бы сегодня, скорее всего, равнодушно прошёл мимо этой свежей оглушительной новости, но, к несчастью, мой цепкий глаз зачем-то зацепился за перечень СМИ, участвующих в пиаре. Тут есть все мои любимые газеты, радиостанции и телеканалы, от Дождя, Эха Москвы и Коммерсанта до РБК и Газеты. Ру. Мы на опыте прожитых лет знаем, что эти независимые СМИ, чьи главные редакторы после победы на президентских выборах в России Игоря Стрелкова будут немедленно расстреляны в мрачных подвалах столичного Винзавода, просто так никогда ничего не пишут и не говорят. Да ещё и таким слаженным, как хор Турецкого, оркестром.

Значит, пришла указивка из-за океана. Поэтому попробуем разобраться, что же нам тут опять навяливают.

Сам Герасим Рогозин ещё после утопления несчастной таксы в чане с непонятной жидкостью из нашего доверия вышел навсегда. Оставим в стороне вопрос, почему его не таскают по судам крикливые защитники животных. Теперь всё, как обычно, упирается в деньги, которые стране придётся потратить на грандиозные рогозинские планы.

Если пропустить мимо ушей все объяснения неугомонных и противных конспирологов о том, что планета Нибиру опять подлетела к Земле, чтобы собрать дань, которую мы должны выплачивать рептилоидам, то остаётся только один ответ. Зачем понадобилось строительство лунной и окололунной баз именно сейчас и откуда вдруг выскочил японский миллиардер, собирающийся облететь Луну в качестве туриста на корабле Илона Маска. С гениального Илона Маска после козьей ножки с марихуаной, выкуренной в прямом эфире, спроса уже нет. Теперь понятно, откуда берутся все его прорывные идеи по освоению Марса.

А вот зачем это всё нам, не употребляющим никаких веществ ни по телевизору, ни в жизни? И если Маск неподсуден, то с Рогозина-то мы можем спросить. Ответ понятен и очевиден.

Россия в последние годы просто захлёбывается от обилия денег, которые стало уже некуда девать. Все проблемы на Земле решены, поэтому осталось только навести порядок на лунной поверхности. Да и марсиане там у себя заждались первых земных колонистов.

Что же, раз надо, значит надо. Я готов всецело и всей исстрадавшейся душой поддержать межпланетные шахматные турниры и космические грузоперевозки. И в качестве первоначального взноса на это нужное дело прошу внести годовую зарплату Герасима Олеговича Рогозина и его сына, возглавляющего сейчас Авиационный комплекс имени Ильюшина. От себя лично обязуюсь пожертвовать для первого полёта на Луну две банки солёных огурцов и строительную каску, оставшуюся у меня после работы на стройке в далёкой молодости. Каска в хорошем состоянии, да и выглядит она прочнее и надёжнее, чем те космические шлемы, в которых американцы бродили по Луне. И от всей нашей семьи готовы подарить Роскосмосу нестареющее учебное пособие по освоению космических просторов, написанное в 1964—1965 годах прозорливым Николаем Носовым, под названием "Незнайка на Луне".

Разумеется, выражаем надежду, что в первый и последний полёт на Луну отправится не только сам Рогозин, но и все те, кого обвиняют в многочисленных хищениях в Роскосмосе. Пришло время отработать украденное.

Когда я вижу всё новые и новые красочные фотографии из затерянного космоса, якобы сделанные спутниками, зондами и телескопами, я сразу же вспоминаю, как делал в армии свой дембельский альбом. На чистый альбомный лист наносился слой кузбасслака, или битумного лака, если по-научному. А затем с кончика штык - ножа на чёрный лак аккуратно сдувался серебрин и другие разноцветные порошки. Так вот, скажу вам, у меня далёкие звёзды, плеяды и Млечные Пути выходили не хуже, чем на снимках телескопа Hubble. Всё зависело от полёта моей фантазии и свободного времени.

Но это так, к слову. Надеюсь, что на лунной ракете будут отсутствовать коловороты, дрели и перфораторы, которыми можно просверлить борт космического корабля, чтобы посмотреть на Землю. Тут многие могли прочитать в ленте смешной рассказ о том, как на самом деле появилась дырка на МКС. Сегодня этот же рассказ, но уже с выражением и со своими комментариями зачитает Андрей Угланов. И всё равно всем назло мы будем верить в то, что нам говорят и показывают "из далёкого космоса".

https://www.facebook.com/perma...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх