На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...
  • tsan tsan
    Ну вы и стратег !Аэродром для F-16...
  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...

Самые известные привидения в мире

Автор: Оксана Гробенко



Издавна рассказы о паранормальных явлениях будоражили умы многих людей независимо от того, верили они в призраков или нет. Некоторые из этих легенд, представленные в нашей статье, наиболее таинственные и страшные.



Ведьма семейства Белл





Одна из наиболее распространенных легенд о сверхъестественных явлениях — это история о семье Белл, проживавшей в американском штате Теннесси. Их беды начались с того момента, когда глава семейства увидел на своем поле необычное существо — собаку с головой кролика.



Четыре года подряд дух, назвавшийся ведьмой Кэйт Беттс, сводил с ума несчастную семью различными звуками и физическими нападениями. Особенно туго пришлось младшей дочери Белла Бетси, а также отцу Джону.



В то же время призрак практически не трогал Люси — хозяйку дома. Возможно, это объясняется тем, что именно под ее кроватью была найдена странная книга с названием "Как натравить ведьму или духа на свою семью".



Спустя 4 года ведьма оставила несчастное семейство в покое. Но до сих пор на этом месте очень популярной у туристов остается "Пещера ведьмы Белл". Ходят слухи, что призрак Кейт до сих пор обитает там.



Кладбищенский призрак Мэри





Город Чикаго знаменит на весь мир своими паранормальными явлениями. Одним из самых известных является призрак девочки Мэри, внезапно появляющийся на дорогах города.



Впервые привидение увидели в 30-х годах прошлого столетия. Водитель, ехавший по одной из улиц, заметил странную бледную девушку в длинном белом платье. Он предложил ее подвезти, и она согласилась. Девушка все время молчала, а потом тихо попросила остановиться возле кладбища. Выйдя из машины, она просто растворилась в воздухе.



По самой популярной версии, Мэри при жизни была обычной девочкой, которая возвращалась по Арчер-Роуд домой с танцевальной школы. Однако по дороге ее сбила машина, а водитель убежал, не оказав ей помощи. С тех пор ее призрак бродит по этой улице.



Серый человек из Полис-Айленда





В небольшом городке Полис-Айленде верят, что рядом с ними обитает нечто сверхъестественное. Легенда об этом призраке наиболее странная по той причине, что Серый человек не только не вредит или убивает людей, но и помогает им в беде.



Чаще всего безликое привидение появляется перед началом урагана или шторма. Люди, увидевшие его, благополучно перенесли все погодные катаклизмы.



Есть версия, согласно которой Серый человек при жизни был молодым путешественником, который за мгновение до смерти повстречал свою любовь. С тех пор он ищет ее на берегу, параллельно с этим помогая другим.



Полтергейст в Коттедж-Сити





На основе легенд о событиях, произошедших в небольшом городке Коттедж-Сити, Уильям Блатти написал свой бестселлер "Экзорцист". В романе описана история молодой девушки, одержимой демоном. На самом деле, в Коттедж-Сити паранормальные явления происходили с 13-летним мальчиком, известным под псевдонимом Роланд Доу.



После того как юноша играл со спиритической доской, в доме начали происходить странные вещи — тряслись кровати, падала мебель, а также часто издавались совершенно непонятные громкие звуки.



Страдающего одержимостью мальчика перевезли в одну из больниц Сент-Луиса, где несколько священников совершили обряд экзорцизма, во время которого также творились необъяснимые вещи. В результате мальчик был исцелен и смог вернуться домой, а этот случай стал не только основой для книги, но и большого количества фильмов про изгнание демонов из человеческого тела.



Призрак Авраама Линкольна





16-й президент США, ставший легендарной личностью еще при жизни, не перестал удивлять людей и после своей смерти. После его убийства в 1865 году призрак Авраама Линкольна начал появляться в разных местах, чаще всего в Белом Доме.



За последние полтора столетия это привидение успело напугать многих высокопоставленных гостей, включая королеву Нидерландов и Элеонору Рузвельт. Но самая интересная история произошла с Уинстоном Черчиллем. Когда британский премьер-министр, выйдя из ванной комнаты, увидел в своей спальне призрак Линкольна, он обратился к нему со словами: "Извините, мистер Президент, но вы поставили меня в неловкую ситуацию". После этой фразы привидение сразу же растворилось в воздухе.



Призрак Амитвилля





Одна из наиболее кровавых историй, связанных с паранормальными явлениями, связана с небольшим городком Амитвиллем. В 1974 году здесь произошла страшная трагедия, когда посреди ночи Рональд Дефео расстрелял из дробовика всю свою семью. Как он утверждал на суде, ему приказал это сделать какой-то индейский вождь.



Спустя год после убийства в этот дом поселилась семья Лютцев. Однако вскоре после переезда снова стали происходить странные вещи. В доме начали звучать голоса, время от времени появлялись неприятные запахи и холодные пятна, вращалось распятие на стене, на членов семьи что-то начало нападать. Лютцы в спешке покинули дом, оставив там почти все свои вещи.



Несмотря на то что все это считается вымыслом, включая сделанную шарлатаном-фотографом Эдом Уорреном инфракрасную фотографию "демонического мальчика", легенда о полтергейсте Амитвилля до сих пор считается одной из самых популярных в Америке. Фильм об этих событиях, снятый в 1979 г., стал настолько успешным, что с тех пор появилось большое количество его ремейков и сиквелов.



Призраки особняка Лемпов





После переезда из Германии Уильям Лемп стал пивным королем в Сент-Луисе благодаря своей марке Falstaff и различным технологическим нововведениям, таким как использование холодильников для хранения и транспортировки готовой продукции. Но в истории этот бизнесмен запомнился тем, что наполнил свой дом ужасными призраками.



В период с 1904 по 1949 год четверо членов семьи Лемпов застрелились. После этого их призраки остались бродить по комнатам семейного особняка.



Помимо самоубийств, здесь водятся привидения Лемпов, умерших естественной смертью. Среди них есть мальчик с синдромом Дауна, которого все время прятали от посторонних глаз на чердаке.



В наши дни из особняка Лемпов сделали гостиницу, которая известна своими приключенческими ночными турами.



Привидение Гринбрайера





Это паранормальное явление уникально тем, что привидение Эльвы Зоны Хистер стало единственным духом, показания которого учли в суде при вынесении приговора ее убийце.



Все произошло в графстве Гринбрайер в конце 19-го столетия. В 1886 году девушка по имени Эльва Хистер вышла замуж за Эдварда Шу, который оказался извращенцем, убившим ее год спустя. Изначально доктор не увидел следов насильственной смерти, поэтому маньяк избежал наказания.



Единственным человеком, не верившим в версию естественной кончины Эльвы, была ее мать, которая не доверяла Эдварду. К тому же на протяжении четырех ночей призрак дочери являлся ей во сне и рассказывал, что именно Шу сломал ей шею. В доказательство этому Зона вращала головой на 180 градусов.



Мать потребовала провести вскрытие тела Эльвы, которое показало, что шея действительно была сломана. Адвокат убийцы попытался на суде выставить прокурора на посмешище, обвиняя его в том, что он опирается на показания привидения. Однако Эдвард Шу все-таки был осужден и отправлен в тюрьму. С тех пор призрак Эльвы Зоны Хистер больше не приходил к ее матери.



Призрак Чарльза Росны





В 1848 году сестры Маргарет и Кейт Фокс прославились своим синхронным постукиванием пальцами. Как утверждали девочки, ритм им диктует сам дьявол. Позже они заявили, что передавали информацию от Чарльза Росны — торговца, убитого и похороненного в их подвале.



Развивая систему общения с духом, сестры Фокс очень скоро стали известными на всю страну и обзавелись поклонниками. Среди них был даже знаменитый Артур Конан Дойл. Благодаря Маргарет и Кейт в Америке появился и стал очень популярным спиритизм как способ общения с умершими.



Мадонна кладбища Башелорс Гров





Если в большинстве мест с паранормальными явлениями замечен один или несколько призраков, то в этом месте их очень много. На территории кладбища часто видят разноцветные свечения, привидение фермера и его лошади, исчезающую черную собаку. В свое время здесь встречали двухголового призрака и даже автомобиль-фантом.



Наиболее известным местным привидением считают так называемую Мадонну, или Белую леди. Это призрак девушки, одетой в белое одеяние. Она часто гуляет по кладбищу с маленьким ребенком на руках, а иногда ее видели сидящей на надгробной плите.



Источник

Картина дня

наверх