На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...
  • Александр Бабин
    Странно--что до сих пор они не обвинили в этом РоссиюКатастрофа с мост...
  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...

"За трусость будут бить все": Витязева объяснила, почему Израиль не дал Зеленскому слова на форуме по холокосту

Президенту Украины Владимиру Зеленскому отказали в праве выступить на форуме памяти жертв холокоста в Израиле. Он пожаловался на это в интервью The Times of Israel. Известный российский журналист Юлия Витязева прокомментировала: "Зеленский - трус. И за его трусость его будут бить все. И нацики, и адекватные".

Владимиру Зеленскому отказали в выступлении на форуме памяти жертв холокоста, который пройдёт в Израиле и будет посвящён 75-летию освобождения нацистского лагеря Аушвиц.

Президент Украины рассказал об этом в своём интервью The Times of Israel. Он подчеркнул, что Украину не пригласили выступать. "В любом случае я буду присутствовать на этой церемонии", - уточнил Зеленский. Он добавил: так как каждый четвёртый еврей, погибший в результате холокоста, был уроженцем Украины, его выступление с речью на форуме было бы логичным и справедливым.

Всемирный форум памяти жертв холокоста пройдёт в Израиле 22 - 23 января на территории мемориала "Яд Вашем".

Посетить форум отказался президент Польши Анджей Дуда. Ему организаторы так же, как и Зеленскому, не дали права выступить. Однако ряд СМИ высказали предположение, что Дуда не приедет по той причине, что на форуме будет Владимир Путин, который должен стать там "главным гостем".

На ситуацию, связанную с Зеленским, отреагировала известный российский журналист Юлия Витязева. В своём Telegram-канале она написала: "Зеленский - трус. И за его трусость его будут бить все. И нацики, и адекватные".

За поездку в Израиль, отметила Витязева, Зеленского уже осудили. И сделали это, по словам журналиста, "именно те, кого он выгораживает, говоря, что антисемитизма на Украине нет". Журналист добавила: "Они и дальше будут его пинать, параллельно оскверняя еврейские памятники и кладбища и чествуя на госуровне тех, кто тысячами истреблял евреев в годы Великой Отечественной".

А "еврей Вова", подчеркнула автор высказывания, "и дальше будет мямлить о том, что лично у него нет никаких проблем, стыдливо обходя стороной щекотливые для него темы".

Пользователи Сети поддержали:

"Молодцы. Израиль иногда поражает своей принципиальностью" (Яровитеч).

"Правильно. Зачем давать слово президенту фашистского государства?" (Анатолий).

"Зелёный ишшо, рано выступать" (без подписи).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх