На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Ожог + обморожение? Да легко!! (Истории из жизни)

Обморожение и ожог одновременно? Да бросьте, разве такое возможно? Бывает и такое. В нашей стране альтернативно одаренных особей  хватает. Чтобы понять дальнейший рассказ, сообщу - живу на севере, где температура минус 40 и даже минус 50 вполне обычное дело. Вот вам два примера.


Номер один:


Один вьюнош лет 17-и собрался на встречу с девушкой и решил погладить рубашку перед выходом. В спешке случайно слегка обжег себе руку утюгом. Что надо делать при ожоге? Кадр вполне логично решил, что лучший способ – быстро охладить место ожога. Сунул под холодную воду в ванной – как-то особо не легчает. Решил перейти к более экстремальному охлаждению

. Выскочил на балкон, схватил первую попавшуюся железяку (туристический топорик) и плотно приложил к месту ожога. Что было дальше? Не нужно быть Эйнштейном, чтобы понять, что случилось - железяка намертво прилипла к мокрой руке. Рвать вместе с кожей не решился и рванул в кухню.

 Схватил электрочайник и стал поливать теплой водой над раковиной. Вот только вода в чайнике оказалось не теплой, а весьма горячей. В итоге имеем обморожение небольшого участка кожи, в центре обморожения -  ожог, а вокруг обморожения – обширный ожог руки.


Номер два:


Двое собутыльников отправились к одному из них, прикупив бутылку питьевого спирта. А что – дешево и сердито! Мороз на улице под 50. Пришли к нему домой, а у того жена так и  не ушла в гости, хотя он очень на это рассчитывал. Ничего лучше не придумали, как припрятать бутылочку спирта в сенях. Посидели, поужинали. Говорят – выйдем покурить на улицу. Жена удивилась, мол, курите здесь, зачем в такой мороз на улицу переться. Нет, говорят, не могем – не по людски при некурящем человеке дымить. Куртки, шапки, рукавицы напялили и шасть на улицу.

Там  разлили из бутылки, да и жахнули из стаканчиков бумажных, даже не запивая. Первая пошла хорошо, спирт ледяной, крепость не чувствуются, считай, как вода только очень холодная. Внутри потеплело. Покурили. Давай еще по одной и в дом, а то уж холодно больно. А вот со вторым заходом – накладка вышла.

Разлили, хлебнули и… вот уже руками машут, сипят от боли. Вы на живое мясо спиртом плескали? Первый раз гортань и пищевод спиртом 50-градусным (нет, не крепость – крепость стандартная 95%, температура жидкости минус 50!) основательно поморозили, а вот второй раз – уже облезшую обмороженную-обожжённую слизистую спиртиком сполоснули. В итоге у обоих – обморожение гортани, пищевода плюс ожог от спирта.


А вы говорите не бывает…


З.Ы. Справка-пруф (хотя без печати все равно не считово) - температура замерзания этилового спирта -114 градусов Цельсия.



http://pikabu.ru/community/true_story

Картина дня

наверх