На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!«Пал смертью храб...
  • Владимир Иванов
    укры строят укрепрайоны и зеля приезжал посмотреть,надо на этих укреплениях испытать фаб-3000 что от них останется.CNN: Российская п...
  • Зоя Копань
    Класс, мост то  в Балтиморе обрушил капитан-украинец! Благодарствуем, Микола,это  за Крымский мост!«Пал смертью храб...

"Это преступление?": Раскрыта цель "российских наёмников" в Минске

Задержанные в Минске "российские наёмники" являются сотрудниками ЧВОК "Мар", которые ехали охранять нефтеналивной порт в Ливии, утверждает телеграм-канал Reverse side of the medal. "Должны были охранять нефтеналивной порт... Это преступление?" - комментирует военный эксперт Алексей Леонков.

Граждане России, задержанные в Беларуси, - сотрудники ЧВОК "Мар", ехавшие в Турцию на подписание контракта на охрану нефтеналивного порта Зувара в Ливии. Об этом сообщил телеграм-канал Reverse side of the medal.

Военный эксперт Алексей Леонков сделал репост записи в своём канале.

"Вот и дорожная карта, которую раскопали простые люди - "не спецы" из белорусского КГБ, неделю следившие за людьми в камуфляже", - отметил он.

Речь идёт о 33 российских гражданах, задержанных белорусским КГБ по подозрению в том, что они прибыли в Минск "свергать режим" или заниматься другой противозаконной деятельностью. По информации белорусских СМИ, спецслужбы насторожились из-за того, что задержанные ходили группой и носили одежду в стиле милитари.

Reverse side of the medal сообщает, что "российские наёмники" были в Минске лишь проездом. Они намеревались отбыть в другую страну, где их ждало подписание контракта на охрану ливийского порта.

"Ливия - конечная точка. Должны были охранять нефтеналивной порт... Это преступление?", - пишет Леонков в своём Telegram-канале "Мадуро не дура".

По мнению российского сенатора Франца Клинцевича, ситуация, произошедшая в Белоруссии с задержанием граждан России, которых приписывают к ЧВК "Вагнер", является следствием действий Запада. Сенатор допустил, что в связи с происходящими в мире событиями Запад хочет раздуть скандал, затрагивающий межгосударственные отношения, и поссорить Россию с Белоруссией, пишет Nation News.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх