На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

Добыча нефти в Саудовской Аравии рухнула в два раза после атаки дронов на НПЗ

Результат, к которому привела ночная атака дронов на предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco, вероятнее всего, стал неожиданностью даже для самих организаторов террористического акта.



Как сообщил агентству Saudi Press Agency министр энергетики Саудовской Аравии, Абдель Азиз бен Сальман, в результате атаки нефтегазовая компания была вынуждена приостановить работу двух предприятий, что привело к сокращению добычи нефти на 50%.

Помимо этого было прекращено производство попутного газа в объеме, которого хватает для производства 700 тысяч баррелей сжиженного природного газа.

В понедельник станет понятно, как отреагируют на событие мировые биржи. Однако уже сейчас можно предположить, что цены на нефть пойдут вверх.

Несмотря на то, что атака была совершена с территории Йемена, и ответственность за нее взяли на себя повстанцы-хуситы, администрация США, в лице Госсекретаря Майка Помпео, обвинила в теракте Иран, заявив о «беспрецедентной атаке» на мировой энергетический рынок.

При этом, Помпео сделал вид, что никогда не слышал о презумпции невиновности. Вся его аргументация против Тегерана сводится к тому, что нет никаких свидетельств, что пуски дронов были совершены с территории Йемена. Впрочем, наличие убедительной аргументации никогда не беспокоило американцев.

Напомним, что утром 14 сентября, на предприятиях саудовской нефтедобывающей компании Saudi Aramco в Абкаике и Хурайсе, произошли взрывы, приведшие к пожару. Власти страны сообщили, что это стало результатом атаки дронов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх