На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

«Со временем Россия с этим покончит»: Кедми предрёк негативный сценарий для НАТО в Прибалтике

Бывший глава израильской спецслужбы «Натив», военный и политический эксперт Яков Кедми дал оценку присутствию войск НАТО в прибалтийских странах.

Россия не станет долго терпеть присутствие войск Североатлантического альянса в непосредственной близости от своих границ. Более того, если в прибалтийском регионе будет возрастать угроза, РФ может принять меры.

Соответствующим мнением поделился экс-глава спецслужбы «Натив», военный и политический эксперт Яков Кедми, сообщает «ПолитНавигатор».

Так, по словам специалиста, Россию волнует то, что в 700 километрах от Москвы могут находиться немецкие, английские и американские бронетанковые машин и эскадрильи в 10 минутах полёта от Санкт-Петербурга.

«Со временем она с этим покончит, но лучше, чтобы с этим покончили сами жители Прибалтики, договорившись со странами НАТО», – предрекает эксперт.

Кедми также напомнил прибалтийским государствам, что выполнение запросов Балтии касательно «обороны» для американской стороны вовсе не обязательно. Иными словами, Соединенные Штаты сами рано или поздно откажутся от «защиты» членов Альянса.

Другой важный момент — наличие ядерного потенциала — даже если будет реализован негативный сценарий с применением атомного оружия против одной из стран НАТО, это не обязательно приведёт к ответной реакции со стороны Вашингтона.

Ранее Кедми рассказывал о тупике НАТО и ряде факторов, которые лишили Альянс смысла существования. Кроме того, эксперт оценил сценарий потенциального военного конфликта с Россией.

Автор: Илья Александров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх