На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

То, чего не может быть, музыка в камне!

Конечный пункт нашего путешествия псковский кремль. Мы не ставим перед собой определённой цели, просто совершаем экскурсионную поездку по псковской области в своё удовольствие. Любуемся красотой русской природы, знакомимся с провинциальными городами, их внутренней культурой, одним словом отдыхаем. Своё путешествие снимаем на видео, и о результатах съемки иногда узнаём, просматривая готовый материал. Так получилось и в этот раз. Я подготовил плёнки к редактированию, т.е. оцифровал и вместе с Настей просматривал их. Так как по Пскову снимала она, её интерес был понятен. И вот когда мы смотрели клипы, снятые в псковском Кремле вдруг услышали музыку. Слабо, едва слышно звучала классическая музыка, к тому же исполняемая на рояле. Я вслух ничего не сказал, так как точно знал, что во время съемки никакой музыки не было и быть не могло. Решил, показалось, но Настя тоже её слышала и сказала об этом вслух.

В Псков мы приехали в девять часов вечера, на территорию кремля попали в половине десятого, когда посетителей уже не было. Таким образом, во время съёмки этого эпизода нас было трое. Рояля в кустах не было. Магнитофона тоже. За толстыми стенами Кремля гасли звуки города. Даже доносившийся шум машин был, едва слышим. Чётко различим звук шагов, щебет птиц и на этом фоне возникает из ничего музыка. В аудио редакторе видно, что музыкальный фантом появился только на одной дорожке, хотя камера оборудована двумя микрофонами и пишет на обе дорожки в режиме “стерео”, который включён постоянно. Музыка начинает звучать в определённый момент, когда камера, снимая арку, движется вниз. В этот момент возникает эффект обратного взаимодействия человека через камеру с участком стены или отдельным камнем в ней и, возможно в зависимости от душевного состояния, звучит определённая мелодия. Я не удивлюсь, если она будет меняться вместе с настроением человека вступившего во взаимодействие с ней. Во всяком случае, обязательно проверю. Какая зазвучит мелодия, если выпить пивка, а после водочки что будет? Если влюблён? Или узнала, что он её любит. Тема интересная, если только эффект музыки из камня не исчез или не переместился в другое место. Будем надеяться, что псковский Кремль всё ещё таит в себе эту тайну.

Картина дня

наверх