На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Air
    Какие ультиматумы нацистам? Фашистам в Сталинградском котле тоже пытались предъявить ультиматум о сдаче, так они пыта...«Мясорубка» в Пер...
  • Air
    Правильно! Никакой "украины" не было на Русской Земле и не будет! Это Русская Земля в плоть до варшавы, и ляхи прекра...Мастер-класс и дв...
  • Александр Лагуткин
    Ядерный взрыв в космосе. В центре американской спутниковой группировки.  Типа, - из-за неисправности  взорвался ядерн...Точки высадки дес...

"Цинизм четвёртой степени": Правительство экономит на смерти - 40% мужчин в России не доживут до пенсии - Пронько

Счётная палата предупредила о риске сокращения населения России. "Экономить на смертности, повышая пенсионный возраст, при этом прекрасно зная, что 40% не доживут - цинизм в четвёртой, абсолютной степени", - комментирует данные аудиторов экономический обозреватель Юрий Пронько.

Естественная убыль населения России ускоряется четвёртый год подряд, говорится в докладе Счётной палаты. Особенно это касается мужской части населения страны. Ситуацию прокомментировал экономический обозреватель Юрий Пронько в передаче "Сухой остаток" на канале Царьград.

Он указывает, что в аналитическом отчёте аудиторов по исполнению федерального бюджета отмечается, что сложившаяся ситуация не что иное, как существенная угроза для реализации национальной цели по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения в России. Иными словами, проводимая правительством бюджетная, экономическая и социальная политика не позволит стране выйти из демографической ямы, в которой она оказалась.

Пронько считает, что экономия на жизнях людей возведена в нашей стране чуть ли не в ранг государственной политики. В доказательство он приводит два простых факта. Первый - в России принято решение по повышению пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 - для женщин. Второй - данные Всемирного банка о выживаемости мужского населения России до 65 лет. По этим данным, только 60% сильной половины России доживёт до этого возраста, 40% уйдут в мир иной.

"Ужасающие цифры! Россия между Руандой и Гаити. И в этой связи у меня возникает один-единственный вопрос: как можно было, зная об этих цифрах, повышать пенсионный возраст? Это такой абсолютный цинизм и экономия на смертности?" - негодует Пронько.

По его словам, из этого следует один-единственный вывод: проводимая пенсионная реформа - не что иное, как циничная экономия на тех, кто не доживёт до заслуженного отдыха.

"Государству, которое записало себе в Конституцию формулировку, что является социальным, на мой взгляд, не пристало заниматься подобными вещами. Экономить на смертности, повышая пенсионный возраст, при этом прекрасно зная, что 40% не доживут - цинизм в четвёртой, абсолютной степени", - подытожил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх