Журналист Юлия Витязева ознакомилась с сообщениями в Twitter пользователей из США, касающимися ситуации в Миннеаполисе. Американцы в смерти Джорджа Флойда обвиняют не своих полицейских, а Россию. "Люди с интеллектом ясельной группы", - отозвалась о них журналистка.
В своём Telegram-канале Витязева написала, что американцы винят Россию во всём, что сейчас происходит в их стране.
"Потому что именно Россия назначила президентом Трампа, а значит, ответственна за все его слова и поступки", - пересказала общее значение сообщений американских твиттерян журналист.
Она предположила, что наверняка в скором времени обнаружатся "следы русских троллей", которые целенаправленно действовали через Facebook и разжигали у белых граждан США ненависть к их темнокожим собратьям.
Журналист коснулась и комментариев, которые появились после задержания журналиста CNN. Там народ считает произошедшее позором и не понимает, как теперь с этим жить.
"Святые люди. С интеллектом ясельной группы", - написала Витязева.
Скриншот: Telegram/@vityzeva
Такая политика двойных стандартов появилась в головах рядовых американцев неслучайно. 25 мая афроамериканец Джордж Флойд совершил преступление: в пьяном виде он расплатился в магазине фальшивыми деньгами. Сотрудник торговой точки вызвал полицию. При задержании правоохранители вели себя агрессивно. Они надели на задержанного наручники и повалили на землю. Один из белых полицейских надавил ему на шею коленом. Флойд пытался сопротивляться, говорил, что ему трудно дышать. Через некоторое время он умер в больнице.
После смерти афроамериканца в Миннеаполисе, где и произошёл инцидент, начались протесты.
Люди требуют самого сурового наказания для превысивших свои полномочия полицейских. Вандалы на входе в полицейские участки оставляют надписи и рисунки краской, взбешённая толпа крушит всё, что попадается ей на пути.Беспорядки освещал журналист Омар Хименес. Полиция задержала одного из протестующих, представитель СМИ рассказал об этом в прямом эфире. Патруль арестовал его. Хименес сообщил, что он журналист, показал редакционное удостоверение, но его всё равно отвезли в полицейский участок.
Свежие комментарии