На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Кузнецов
    Самый верный способ выжить для них это быстро сдаться в плен.«Пал смертью храб...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!«Пал смертью храб...
  • Владимир Иванов
    укры строят укрепрайоны и зеля приезжал посмотреть,надо на этих укреплениях испытать фаб-3000 что от них останется.CNN: Российская п...

"Жахнули всю страну": Депутат объяснил, как в России посадили пенсионеров на "голодный паёк"

Депутат Сергей Миронов считает исполнение бюджета провальным. Он объяснил, как в России "жахнули всю страну" и посадили пенсионеров на "голодный паёк".

Бюджетный отчёт Пенсионного фонда (ПФР) вызвал резкую критику в Госдуме. В частности, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов возмутился тем, как бюджет был исполнен в прошлом году, назвав его "провальным".

Парламентарий обратил внимание на то, что по итогам 2019-го доходы "превысили расходы на 2 триллиона рублей", но при этом "один триллион рублей не потратили". То есть, если произвести нехитрый расчёт, один триллион остался в бюджете.

Такую ситуацию депутат считает безобразной, с учётом того, что в России есть множество людей с низкими доходами.

В пример Миронов привёл ПФР и пенсионную реформу, объяснив, как в России "жахнули всю страну" и посадили пенсионеров на "голодный паёк".

Депутат напомнил, что с прошлого года, после того как был поднят пенсионный возраст, заработала и пенсионная реформа. Но нареканий к ней множество. В частности, возмутился Миронов тем, что "у сотен тысяч людей отодвинули пенсию, чтобы собрать два триллиона рублей", но "при этом не смогли потратить целый триллион".

"Бюджет Пенсионного фонда в процентах к ВВП снизился с 9% до 7% и оказался самым небольшим за весь период, - обратил внимание депутат. - Полтора триллиона рублей не получили наши пенсионеры".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх