На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Намекают - "копите на пенсию сами"? Центробанк поддержал новую идею для работающих жителей России

В Центробанке поддержали идею пенсионного налогового вычета для жителей страны. Если инициатива пройдёт все согласования и её одобрят, жители страны смогут возвращать из отложенного на старость 52 тысячи рублей. Жители страны предположили, что это прямой намёк от Центробанка, что на пенсию нужно копить самостоятельно и помощи в старости ждать не стоит.

В Центробанке решили поддержать идею пенсионного налогового вычета для жителей страны. Об этом пишут "Известия". Банк России считает, что нужно увеличить налоговые льготы для тех, кто самостоятельно откладывает на старость из заработанных денег. Стоит обсудить эту идею, причём в Центробанке пообещали дать даже конкретные параметры.

Журналисты заявили об этом, ссылаясь на письмо зампреда Центробанка Владимира Чистюхина в ответ на обращения профильных саморегулируемых организаций. Они заметили, что стоило бы ввести отдельный налоговый вычет для тех, кто копит на пенсию в рамках негосударственного пенсионного обеспечения.

В Центробанке вынесли свой вердикт и заявили, что "эта инициатива концептуально может быть поддержана". В Банке России посчитали, что это поможет выровнять "конкурентные условия для финансовых организаций разных видов" и посодействует "увеличению стимулов для формирования долгосрочных сбережений".

Если инициативу одобрят, то копящие на старость самостоятельно ежегодно смогут получать из отложенного вычет в 52 тысячи рублей.

В интернете пользователи отмечали, что видимо это прямой намек от Центробанка, что задуматься о старости стоит уже сейчас, а рассчитывать на поддержку Пенсионного фонда в пожилом возрасте не стоит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх