На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам и их пособникам!Битва за Очеретин...

Немного из "Злого медика"

****
У нас один шизофреник написал на дежурную бригаду реаниматологов жалобу, что у него "вырезали почки и продали".
Так приехали полиция, прокуратура, комиссия из Облздрава!!! Видимо, пытались следы операции найти.
Наши ребята месяца 2 ходили - отписывались везде! И всем было наплевать на то, что он - шизофреник со стажем! Противно до тошноты!

****
Тех, кто действительно готов выхаживать престарелых родственников - единицы.
В основной массе - разрывание рубахи на груди под дверями реанимации: "сделайте что-нибудь", "спасите, я все отдам", "да вы тут ни хрена не умеете", "врачи - убийцы".
Потом, когда говоришь, что больная переводится в отделение, за ней нужен круглосуточный уход, горшки-судна, питательные смеси, памперсы - праведные слезы тут же высыхают и следует риторический вопрос: "Вы хотите сказать, что МНЕ нужно ухаживать (большие круглые газа). Нееее, заберите обратно".

Так вот и не знаю, может гуманней врачом-убийцей все-таки?

****
Нажрется очередная скотина вылезет на улицу поспать на свежем воздухе и сразу вот такие сердобольные начинают названивать, что бы убрали его с улицы ибо им лицезреть данного индивида не хочется.
И мчатся медики эту тварь с асфальта соскребать, а в соседнем доме человек от инфаркта умирает. Ан нет мы сначала должны алкаша в более приличные аппартаменты привезти и в коечку уложить, только в сраную жопу не поцеловать. А потом только на инфаркт поедут, а все пиздец поздно, сколько не колдуй время упущено.
Вот ты хоть раз прекращая реанимационные мероприятия, посмотри в глаза родственников и ответь на их вопрос: "Почему вы так долго ехали?".

****
Лежала у нас бабушка с сахарным диабетом, а точнее ее последствием диабетической стопой.
Капали, перевязывали, ампутировать не могли т.к. бабушка с букетом заболевании и если бы сделали ампутацию, мы бы ее потеряли на операционном столе. К ней приходил только муж и пару раз сын Лешенька (как она его ласково называла), который должен был приехать и навестить ее.
Лежала бабушка около месяца у нас (нога черная, боли, интоксикация, а на фоне интоксикаций галлюцинации. Она кричала и это были душераздирающие крики.
Муж не приходил и сыночек тоже, а она просто умирала и ждала сына с мужем. Мы звонили к ее родным, но они брали трубку. Один раз наконец-то дозвонившись, взял ее сын Лешечка и сказал:

- МЫ не можем забрать МАМУ, так как диван на котором она спала мы выбросили. Ей негде спать будет.

После таких слов стало жутко, та которая умирая звала Лешечку сыночка любимого и все ждала,что он обязательно приедет, нет не сегодня, может завтра, но приедет.

****
В чате:
- Критикам российской медицины предлагаю африканскую модель - заболевший не вызывает скорую а идет к колдуну с дарами, колдун громко стучит в бубен и выкрикивает заклинания, если больной умер то:
1) Дары не понравились духам.
2) Злые духи были сильнее.
3) Добрые духи не услышали призыв колдуна.
А вы со своими ВК, ЛКК стандартами.
Каждый четвертый в мире так лечится и ничего.

- Вы не злорадствуйте,скоро так и будет. У нас кабинтет с новенькой барокамерой закрыли и устроили там молельную комнату,а барокамеру из црб в 6 отделений преревели в поликлинику,где она нафиг ненужна,но.. Больным нужно место для молебна...

****
На меня бросалась с кулаками и 3х этажным матом беременная женщина (38 недель) из-за того что я рассказала врачу о ее ночном пьянстве в палате.
Акушерка ОПБ

****
Пришлось мне как-то работать в небольшой, всего на 100 коек, участковой больнице. Новая, хорошая такая больничка (по тем временам), все отделения, оборудована, укомплектована.
Но лечить приходилось большой территориальный участок, в том числе и окрестные деревеньки. И так случилось, что попросили меня подменить коллегу на хирургическом приеме. А в таких больницах, хирург и травматолог существуют в едином лице, как правило. Ну вот сижу я на приеме, корчу из себя светило хирургии и травматологии (три раза ха-ха). В кабинет ковыляя и цепляясь за руку молодого мужчины входит бабка. Правая голень вся умотана тряпками, а сверху для пущей красы и шаль намотана.
Предложили бабке сесть и разоблачить ногу. Ой, лучше бы я этого не делала, такое амбре пошло, все ароматы Франции в одном флаконе.

Лодыжка и голень в нижней трети отекшие, сине-красного цвета.
Даже на мой непрофессиональный взгляд - перелом наружной лодыжки в чистом виде, но вид...
Спрашиваю у больной: "Что случилось".
Она мне отвечает, что, мол, подскользнулась на крылечке, упала, зашибла бабочку (??!!), дома сидела неделю.
Спрашиваю, а чего, собственно сидела неделю?
Ответ просто шикарен - дома лечила, внучок писал в горшок, а она прикладывала! После снимка, диагноз, конечно, подтвердился, надо гипсовать. Пыхтя, вдвоем с медсестрой накладываем бабке лангету, а она все что-то бубнит себе под нос тихонько. Когда прислушалась, думала от смеха стены гипсовой рухнут.
Бабуля бубнила:
- Вот, все невестка, сучка такая, видно, сама в горшок ссала, а не внучок, детская-то моча целебна.

****

А у нас камеры установили в регистратуре, потому что на регистратуру было просто немыслимое количество жалоб: хамят, оскорбляют, даже матерят пациентов! Жалобы и в администрацию, и в Департамент, и в прокуратуру, и в скандатьную телепередачу! Результат: количество жалоб не уменьшилось. Изменился результат: все стало с точностью до наоборот. Видео фиксировало, как пациенты орали на регистраторов, материи их, угрожали, швыряли в лицо документы. Когда жалобщик прибегал к администратору, при упоминании видео аудио записи тут же замолкал и молча уходил.

****
Воспоминание из далекого студенчества. Практика в терапевтическом отделении. У нас была пациентка-пенсионерка (медик в прошлом), про которых говорят "слишком правильная" - ей надо было знать абсолютно все, что с ней проделывают: что, куда, сколько и как. Когда она пришла в процедурный кабинет на в/в инъекцию, то выхватила взглядом из нашей кучки студентов ту, что забилась подальше в уголок (однокурсница просто побоялась); подозвала её и сказала: "Бери шприц, давай учись, вдруг мне на улице станет плохо и кроме тебя рядом никого, тоже в угол спрячешься?" С тех пор уважение к той тетушке у нас всех было огромное.

****
Бабка попросила оставить сумку в кабинете пока она принесет (не помню что, талон, анализы, еще там чего).
Доктор разрешила, бабка убежала. По приходу в кабинет, заглянула в сумку и заорала:
- У меня тут было 20 тысяч, где они?!!
Врач и медсестра с круглыми глазами друг на друга. И что вы думаете?Бабка вызвала полицию,т е стали обыскивать кабинет. Не нашли. Пошли в туалет и там все обыскали
- А вдруг пока я бегала, они деньги в туалете спрятали?!!
Нет денег. А смена вечерняя подходит к концу, на улице зима, больных поразогнали.
Ищут деньги. Бабка воет пилорамой. Коллеги наши сидят, полиция пишет протокол. А денег все не находят. Не нашли. Отпустили домой врача с медсестрой - у тех шок конечно от такого события и обращения полицейских. Менты уговаривали отдать деньги "по-хорошему", не обижать старушку.
В итоге, оказалось, это внучок украл деньги у бабки еще дома из сумки.
Но никто перед медиками даже не извинился.

****
Первый день работы в качестве врача в отделении анестезиологии-реанимации детской многопрофильной. В ординаторскую периодически заходят всё новые и и новые доктора - знакомясь, представляюсь: "Лёша". Заходит очередной (Павел Григорьевич): "Что за Лёша - Вы теперь полноценный доктор!"
Принимаю во внимание. Заходит солидный, по всем статьям, доктор (Юрий Федосеевич зав хир отд, глава детской хирургии города и т.д. и т.п. корифей короче, но я то его не знаю - второй день в Набережных Челнах). Представляюсь: "Андреев Алексей Витальевич" (солидно так).
Он подходит и с приседанием, протягивая руку: "Юрик!"

****
Помню фразу из истории болезни "пациентка манипулирует стулом".
Не в смысле жонглирования табуретками, а размазывала своё говнище по окружающим поверхностям.

Приехали к бабуле с диабетом.
Говорю фельдшеру:
- Сахар давай возьмём.
Бабка в голос заревела:
- Я не дам сахару!!! Нет у меня сахара!

Ну не привыкла я выражаться типа "Проведи глюкометрию".
А бедолага невесть-что про нас подумала..

****
Из карты вызова, повод "отравление угарным газом":
"...в квартире находятся трое пострадавших: мать, дочь и кот... ...мать и дочь госпитализированы на носилках в больницу №... ...кот эвакуирован на балкон..."

****

©ДокторЯр

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1628043.html

Картина дня

наверх