На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Греф пускает корни в фарминдустрию? Сбер собирается выкупить "Еаптеку" - источники

Сбер собирается выкупить интернет-аптеку "Еаптека". Как сообщили источники, правление банка уже обсудило эту возможность. Герман Греф пускает корни в фарминдустрию?

Если сделку по приобретению "Еаптеки" одобрит антимонопольная служба, то на базе этого ресурса может появиться самый крупный оператор дистанционной торговли лекарствами. Пока никакие документы о сделке не подписывались, но под соглашением о намерениях стороны поставили подписи ещё в августе.

"Фармацевтический вестник" со ссылкой на три источника, знакомых с ходом переговоров, сообщает о вероятном вхождении "Еаптеки" в экосистему Сбера. Банку будет принадлежать 45% акций. Владельцем ещё 45% станет основатель "Р-Фарм" Алексей Репик, а 10% - семья Буздалиных, пишет "Экономика сегодня". В результате "Еаптека" станет частью "СберПрайма", "СберЛогистики" и "СберЗдоровья".

Директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов считает, что на рынке онлайн-продаж лекарств Сбер монополистом не станет, так как в этой сфере слишком много заинтересованных лиц, у которых есть не только деньги, но и опыт. Если Греф пускает корни в фарминдустрию, то это серьёзно её изменит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх