На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

"Охамел вконец": Политолог ответил на выпад Эрдогана против ООН

Политолог Армен Гаспарян ответил на выпад президента Турции Реджепа Эрдогана против стран - членов ООН. По мнению эксперта, глава Турции "охамел вконец".

Накануне Эрдоган бросил вызов главным победителям Второй мировой войны. Он заявил, что "мир больше пяти" и что "горстка победителей" не должна решать судьбу человечества. Выступая в парламенте Анголы, Эрдоган заявил о том, что в настоящий момент важнейшие мировые решения отданы на откуп пяти постоянным членам ООН - Китаю, Франции, России, Великобритании и США.

"Судьба человечества не может и не должна быть оставлена на милость горстке стран - победителей во Второй мировой войне", - сказал он.

По мнению Армена Гаспаряна, иначе как хамством выпад президента Турции назвать нельзя.

"Он охамел просто вконец", - коротко охарактеризовал выходку Эрдогана политолог.

Напомним, что Совет Безопасности ООН был сформирован в 1945 году для того, чтобы предотвратить повторение мировой войны в будущем. Постоянными членами этого органа стали пять стран, которые в годы войны входили в состав Антигитлеровской коалиции. Каждая из этих стран обладает правом вето и может заблокировать резолюцию СБ ООН. Для принятия решения Совбезу необходимы голоса всех пяти постоянных членов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх