На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Air9 мая, 18:33
    Добивать жидобандеровцев до последней мрази! В 1945 году не добили эту нечисть на западной части, в Прикарпатье, Льво...Гибель 79-й брига...
  • Air9 мая, 18:17
    Вырезать всех чурок в России!!!! Вместе с продажными чиновниками- иудами из миграционных служб и продажных полицейских!"По 12 человек в ...
  • Tania Еременко4 мая, 6:56
    Васька, иди съешь мяско. Ты чё. дурак?)))"По 12 человек в ...

Русские на подходе: Небратья в панике. Солдаты спешно бегут из Часов Яра

В ключевом для небратьев на Бахмутском направлении фронта городе Часов Яр объявлена принудительная эвакуация всего населения. Сюда с боями прорывается русская армия. Но ситуация не столь однозначна, как её пытаются показать.

Накануне по соцсетям разлетелась новость: в Часов Яре объявлена принудительная эвакуация всего населения.

К городу со стороны Бахмута с боями прорываются подразделения Вооружённых сил России.

Фото: скриншот t.me/sheyhtamir1974

Всё верно, подтверждают "Военкоры Русской весны". 98-я дивизия ВДВ продолжает наступление на Часов Яр, выбив ВСУ из Поповского леса и ряда опорников. Военкоры напомнили, что под Бахмутом силы ивановского и костромского десанта ранее взяли под полный контроль Поповский лес, расположенный вдоль трассы О0506, как раз ведущей в Часов Яр.

Кроме того, наши десантники заняли ряд опорников в посадках рядом с лесом и трассой. В том числе захвачен опорник между трассой и железной дорогой. С фронта приходят позитивные новости: штурмовые подразделения на боевых машинах при поддержке танков Т-90М "Прорыв" продолжают выбивать врага из опорных пунктов.

Только за один день боевых действий продвижение нашего соединения составило на участке шириной до 1.5 км, в глубину до 1.1 км,

- сообщают в 98-й дивизии ВДВ.

Ресурсы противника информацию также подтверждают: "На Часовярском направлении российские подразделения заняли территорию Поповского леса и часть дороги О0506. Продолжаются тяжёлые бои".

Отметим, что буквально 9 февраля небратья сообщали: "Русские штурмуют Поповский лес, преуспевают.

Закрепляются на позициях перед лесом и пробуют взять его. Важное место для удержания наступления на Часов Яр".

Фото: скриншот t.me/Rvvoenkor

Военкор Евгений Лисицин уточнил, что в Часов Яре ситуация по настоящему "ярая", в населённом пункте, действительно, была объявлена эвакуация местного населения.

Военкор напомнил, что после начала СВО самое массовое количество небратьев выбрали Россию в качестве страны иммиграции - почти 2,9 миллиона человек.

Этот показатель заметно превышает количество тех, кто выбрал Польшу и Германию, как свидетельствуют данные немецкого статистического агрегатора Statista, - уточнил Лисицин. - ВС России продвигаются к городу со стороны Бахмута. До Часова Яра остаётся приблизительно 1,5 километра.

Фото: скриншот t.me/evgeniy_lisitsyn

Военный корреспондент Юрий Котенок со ссылкой на источники подтвердил успех наших подразделений на Бахмутском направлении, где русским штурмовым группам удалось выбить противника и закрепиться в лесном массиве в направлении Часов Яра, до которого по прямой - 1,7 км.
А после военкор сообщил один важный нюанс по поводу объявленной принудительной эвакуации в Часов Яре:

Важная поправка - большая часть жителей давно была вывезена из города. Уже в сентябре 2023 года в Часов Яре оставалось не более 9% населения. Так что в данном случае речь, скорее, идёт о немногочисленных ещё действующих предприятиях и чиновниках оккупационной украинской администрации.

В незалежных соцсетях расценивают вероятность скорой утраты контроля над населённым пунктом как высокую.

- Особых иллюзий нет,

- резюмирует военкор.

Впрочем, в сети расходится и другая информация. В частности, согласно данным, полученным от пленных вэсэушников, в населённом пункте остались исключительно украинские военные, к которым сейчас со стороны Бахмута с боями пробивается русская армия с целью денацифицировать остатки.

 

Телеканал Царьград

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх