На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Юрист высказался о скандале в Минобороны: "Чтобы другие не воровали"

Юрист Игорь Трунов высказался о коррупционном скандале в Минобороны России, потребовав наказать фигурантов. "Чтобы другие не воровали", - пояснил он.

Фигуранты коррупционного дела в Министерстве обороны России будут сурово наказаны. Об этом News.ru заявил президент Союза адвокатов России Игорь Трунов.

Речь идёт о взятке в размере 648 миллионов рублей. Фигурантами дела проходят чиновники, которые якобы связаны с бизнесменом Алексеем Калитиным. Согласно предварительным данным, сотрудники ведомства якобы "сливали" информацию по госзакупкам.

Как считает Трунов, громкое дело должно стать примером для других госслужащих, поэтому фигуранты получат жёсткие наказания. Сам процесс должен быть максимально открытым, ибо речь идёт о вопросе безопасности страны.

Подозреваемым может грозить до 25 лет лишения свободы (если сложить максимальные сроки по двум статьям).

"Показательное наказание послужит наглядным примером, чтобы в будущем никто не злоупотребил, потому что им будет страшно… Чтобы другие не воровали", - считает он.

Проблема в том, что часто рассмотрение таких дел в судах проходит в закрытом режиме, ибо в материалах могут содержаться сведения "на грани" гостайны.

Как передает Ura.ru, суд арестовал на два месяца заместителя главы антинаркотического отдела УМВД России по Екатеринбургу Дмитрия Ковалёва. Правоохранитель обвиняется в создании группировки, которая занималась рэкетом, обвинения предъявлены и городскому адвокату, который выступал посредником при передаче крупной взятки.

Ковалёв был задержан прямо на рабочем месте ещё 4 июня. По версии следствия, злоумышленники вымогали у троих человек в сумме более миллиона рублей, обещая в обмен не возбуждать уголовные дела за хранение наркотиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх