На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

Лекарства – это от Бога!

Навеяно темами про нерадивых больных. Теми, кто сомнительными советами пользуется. И особенно возмущают те, кто отказывается от медикаментозного лечения, мотивируя это религиозными мотивами. При этом такие «буддисты» или «веганы» не понимают, что они прежде всего компрометируют свою религию. А сами они – никакие не верующие, а просто фанатики!

Есть у меня родственница, 1921 года впуска. Назвать ее старушкой язык не поворачивается, пусть будет Надежда Петровна. Отец ее был священником в третьем поколении. Поэтому естественно, что вся семья была очень религиозной. Отца и брата расстреляли в 1938-м. Самой Наде повезло, замуж вышла за парня хорошего крестьянского происхождения, который к тому, что жена молилась и в церковь ходила, относился всегда с понимаем.

Но вот здоровье у Надежда Петровна подкачало, в 40 лет чуть не умерла – сердце. Но врач ей хороший попался, план лечения расписал. Все рекомендации она тщательно выполняла. Не просто выполняла – составила план по часам, что когда и сколько пить, какие упражнения делать плюс железный режим дня. И не на год-два, а на всю жизнь.

Только вот лекарства-то надо было в разное время принимать, в том числе и вне дома. И когда одна из работниц церкви увидела, как Надежда Петровна таблетки пьет, упрекнула ее, мол, что ж это Вы, химию пьете, в силу Божью не верите? На что Надежда Петровна решительно ей ответила:

- Лекарства – они от Бога!

Один небольшой пример. В 80 лет ее муж, Петр, сломал лодыжку – осенью поскользнулся и упал. Когда он вернулся из травм пункта, жена призвала детей купить все лекарства, плюс килограмм лимонов и полцентнера манки. Давала мужу таблетки по часам, кроме того на завтрак и ужин скармливала по поллимона и по 1 тарелке манки (хотя с чего возникла семейная легенда, будто манка полезна при переломах – кто знает?) Но через 4 недели при повторном рентгене выяснилось, что кости у Петра срослись! Это, повторю, в 80 лет за 4 недели!

Сейчас Надежда Петровна на улицу уже не выходит, но по квартире перемещается свободно, сама себе готовит и даже наводит порядок. Пребывает в здравом уме и вполне довольна жизнью. Одно жалко - Петр ее не дожил немного до 70-летия свадьбы...

Картина дня

наверх