На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Космос наш: в России предложат проект окололунной станции

22 сентября 2018 года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил о том, что Российская Федерация уже в ближайшее время предложит новый уникальный проект окололунной станции. «Будет ли она российская, или будет международная станция, это предмет переговоров», – подчеркнул он.

Не исключается возможность участия американских специалистов в реализации данного проекта, но основной упор российская сторона делает на страны-партнёры по организации БРИКС. Тем не менее, уже 11 октября 2018 года во время подготовки отправки в космос нового экипажа на МКС, состоятся переговоры с администратором «NASA» Джимом Брайденстайном, который выступит с докладом и оценит российское видение сотрудничества на орбите естественного спутника Земли – Луне.

Необходимо напомнить, что еще в сентябре 2017 года «Роскосмос» и «NASA» подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого определен комплекс работ по совместному созданию международной окололунной станции. Проект впоследствии получил название «Ворота» («The Gateway»).

Первый модуль для строительства уникального космического объекта «Power Propulsion Module» отправится на лунную орбиту в 2022 году, а в 2023 году в космос запустят модуль ESPRIT – он разрабатывается международными партнёрами и представляет собой хранилище для топлива. Впоследствии к Луне отправят складской модуль американского производства «U.S.Utilization Module».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх