На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Меня петух в полночь клюнул. Фельдшер — о тех, кто нескучно встретил Новый год

— Доктор! — чуть не сбив фельдшера с ног, в кабинет травматолога влетел испуганный мужчина. — А куры бешенством болеют?

— Заинтриговал, бедолага, — подумал фельдшер, только что сдавший дежурному врачу очередную жертву новогодних праздников.

Фельдшер вернулся в кабинет и, присев на свободный стул, сделал вид, что пишет карту, на самом деле ожидал продолжения "пернатой" истории.

— С какой целью интересуетесь? — травматолог тоже оживился.

— Вот... — мужик, оглянувшись, закрыта ли дверь, спустил брюки и пропитанный кровью памперс, обнажая задницу.

На правой ягодице кровоточила небольшая рана. Кровило хорошо, поэтому мужика сразу отправили в процедурный кабинет, где кровотечение было остановлено, а рана санирована и зашита.

— Рассказывай, — аудитория, состоявшая из врача, фельдшера и медсестры замерла в ожидании очередной новогодней истории.

— А чего рассказывать-то? Петуха я купил позавчера. Хорошего, бойцового. Хозяйство у меня крепкое. Куры, овцы. А петуха нормального не было. Есть пара, но такие задохлики, что пора из них суп делать. Вот и решил — куплю самого что ни на есть. Всё-таки год Петуха. Поехал. Купил. Да не просто петуха — бойцового. Красавец. Клюв — во-о-о, — мужик выкинул вверх средний палец.

— Ты полегче с жестами. Небось и петуху так же показал, за что он тебя и сделал?

Мужик убрал палец.

— Не. Я кур кормил. Привёз, значит, петуха. В курятник определил. Он там за сутки обжился, иерархию навёл. Петухов старых под насест загнал. В общем, поднялся, в законе стал. А уж куры вокруг него виться начали — выбирай любую. Ну, так пошёл я прям перед курантами кур покормить. А когда я их кормлю, то всегда ласково с ними лопочу. Животные, они завсегда ласку любят. Вот нагнулся, чтоб корма насыпать. Они от петуха ко мне побежали. Кушать-то хочется. А петух, видать, приревновал. И, как стоял я, чувствую сзади, сначала боевое "кукареку", а потом удар в ж... простите, в задницу. И больно так. Я рукой-то схватился, чувствую, кровь идёт. В дом забежал, у невестки памперс выпросил, что внуку годовалому купили, да к вам на полном ходу.

Отсмеявшись, врач выписал мужику необходимые лекарства. А на прощание пообещал, что всё у мужика в новом году хорошо будет, раз сам петух его в задницу клюнул. На том и расстались.

***

— Так ты на вопрос мужику так и не ответил? — фельдшер ещё раз приехал к травматологу уже под утро, привезя с собой очередную жертву праздника.

— Про бешенство-то? Ответил, как не ответить. Сказал — болеют. Куда ж они денутся, теплокровные. Мужик, кстати, обещал сегодня "петуха на анализы сдать". На всякий случай.


Автор:
Дмитрий Беляков
Фельдшер скорой помощи

Картина дня

наверх