На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

У русских появились ещё одни "глаза" на Украине: В панике не только Киев, но и США

У русских появились ещё одни "глаза" на Украине, заметил Александр Казаков. Он подчеркнул, что теперь в панике не только Киев, но и власти США: "Для истерики у них есть все основания".

По словам президента России Владимира Путина, русская армия ударила по Главному управлению разведки украинского Минобороны в Киеве, и именно это стало поводом для попытки атаки ВСУ на Москву с использованием беспилотников, передал экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

В общей сложности в налёте принимали участие восемь дронов, оборудованных взрывчатым веществом. Благодаря грамотной работе комплексов ПВО и РЭБ их удалось ликвидировать до того, как они достигли целей.

Обмен ударами в прямом эфире "Первого русского" прокомментировал советник первого главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков. Он убеждён, что за атакой на столицу России стоит Запад.

В США замышляли информационную провокацию

По мнению эксперта, данными диверсиями Вашингтон, которому в действительности совсем не жалко Украину, подвигает Москву на ковровые бомбардировки, эмоциональные удары тяжёлыми ракетами по центру Киева, Харькова, Одессы, на разрушение памятников культуры и так далее:

Нас подталкивают к этому. В частности, даже к использованию тактического ядерного оружия. Это для Запада было бы идеально. Это не решило бы наши военные задачи, но для противника стало бы удобной медийной картинкой.

Собеседник Царьграда добавил, что России очень повезло, поскольку наш Верховный главнокомандующий и президент Владимир Путин обладает уникальной выдержкой и терпением:

Он не поддаётся эмоциям во время военного противостояния, а эмоции - это прямой путь к поражению.

Русские сорвали массированный налёт

Казаков также уверен, что удары по Москве планировались заблаговременно - не за два дня и даже не за одну неделю. Однако, вероятно, старт мог быть дан раньше срока в ответ на удар России по зданию ГУР Минобороны Украины.

Это со стороны Киева было как раз эмоциональным решением. Поэтому атака была преждевременной, и она была нами успешно купирована. Я не исключаю, что ВСУ планировали этот налёт в день начала своего контрнаступления или накануне кампании. Вероятно, они собирали группировку из 50-60 БПЛА,

- предположил эксперт.

Он добавил, что это было бы логично с военной точки зрения, но русские военные вынудили украинские войска поступить эмоционально и "засветить свои возможности":

Прекрасно. Теперь проделать работу предстоит нашей военной контрразведке и ФСБ. Необходимо выяснить, откуда взлетали дроны, кто их запускал. И затем следует немедленно изъять из общественного пространства всех этих диверсантов и террористов.

Россия стала лучше видеть

Между тем наши удары за последний месяц критическим образом повлияли на тыловые резервы ВСУ, отметил собеседник "Первого русского". То есть на те запасы боеприпасов, ГСМ, техники, живой силы, которые как раз нужны для контрнаступления.

Круглые сутки наши планирующие авиабомбы разрушают ближайший тыл противника в пределах 50 километров за линией фронта. Кроме того, украинские войска в буквальном смысле сточились о Бахмут. Потери гигантские. Поэтому Киев не хочет наступать и не может не наступать из-за давления Запада. Вот в чём основная причина истерики на Украине,

- подчеркнул Казаков.

Кроме того, Россия впервые с начала СВО нанесла удар по центру принятия решений. Соответственно, этот трек можно считать открытым. И все в Киеве это понимают.

То есть это уже называется "Спасайся кто может!". Причём на днях [военный аналитик Владислав] Шурыгин опубликовал данные, что мы достали бункер под зданием ГУР Минобороны Украины. Действительно, оттуда было осуществлено больше 30 рейсов десяти машин скорой помощи и два медицинских вертолёта вылетели оттуда в сторону Варшавы. Понятно, что с ранеными или с покойниками… Мы пока можем лишь предполагать, насколько большое количество высших офицеров, не только украинских, но и иностранных, там находилось. Не будь их там много, борта бы в сторону Польши не уходили. И давайте не будем забывать, что в мае мы нанесли более 20 воздушных ударов по Украине, на всю её глубину, до западной границы. Такого не было вообще. В Киеве понимают, и американцы понимают, что мы стали радикально лучше видеть. У нас появились и ещё одни "глаза" в Незалежной. То есть для истерики у них есть все основания,

- заключил эксперт.

Программы Царьграда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх