На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...
  • tsan tsan
    Ну вы и стратег !Аэродром для F-16...
  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...

В России появилось новое телефонное мошенничество "от медиков"

В России набирает обороты новый вид телефонного мошенничества. Заслуженный врач предупредил, что часто людей обзванивают якобы от имени врачей и предлагают записаться на бесплатное медицинское обследование. Медработник подчеркнул: "Такие звонки - это просто развод".

В России во время пандемии стал активно распространяться новый вид мошенничества - якобы от имени медиков. Об этом предупредил в интервью радио Sputnik заслуженный врач РФ, член Совета Федерации Владимир Круглый.

Он заметил, что людей обзванивают и предлагают пройти бесплатное медицинское обследование. Чаще всего это происходит очень назойливо.

"Такие звонки - это просто развод. Это один из способов завлечь людей в свои цепкие руки, чтобы потом раскрутить на деньги. Полностью бесплатным такое обследование не может быть. Цели таких действий понятны. Если обследование бесплатное, то потом вам скажут, что надо оплатить много всего другого. Не заплатив, никто оттуда не уйдёт. Когда мне звонят с такими предложениями, я блокирую номера", - предупредил врач.

Медработник заметил, что общаться с мошенниками в принципе не нужно. Если есть потребность пройти обследование, лучше зайти в свою поликлинику и узнать график диспансеризации. Также оттуда может поступать приглашение пройти профилактический осмотр по полису.

Последнее направлено на раннее выявление серьёзных заболеваний - сердечно-сосудистой системы и лёгких, сахарного диабета и онкологии. На эту государственную систему выделяют значительные деньги, и она реально работает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх