На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Минздрав продался Грефу? "Внучка" Сбера тянет "лапу" к русской вакцине

Минздрав продался Герману Грефу? Глава ведомства Михаил Мурашко обратился к Михаилу Мишустину с предложением определить единственным исполнителем работ по закупке и поставке в регионы страны препарата "Спутник V" "внучку" Сбера - ООО "Иммунотехнологии". Таким образом, связанная с госбанком организация фактически тянет "лапу" к русской вакцине. Юрий Пронько заподозрил, что министра здравоохранения, составившего такую инициативу, "хорошо мотивируют".

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко предложил определить единственным исполнителем работ по закупке и поставке в регионы России вакцины "Спутник V" "внучку" Сбера - ООО "Иммунотехнологии".

Экономический обозреватель канала Царьград Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное" обратил внимание на письмо главы Минздрава российскому премьер-министру Михаилу Мишустину, которое опубликовал Telegram-канал "Незыгарь".

Как утверждает господин Мурашко, у Сбера есть в достаточном количестве оборудование, позволяющее транспортировать и хранить иммунобиологические лекарственные препараты при постоянной отрицательной температуре.

При этом у самого ведомства и Федерального медико-биологического агентства данная специализированная инфраструктура отсутствует.

Ведущий напомнил, что "внучка" Сбербанка была создана лишь в мае 2020 года. Он выразил полное недоумение в связи с этой ситуацией.

Пронько намекнул, что Минздрав, похоже, "хорошо мотивируют". Объяснить иначе готовность министра направлять подобные письма председателю правительства, в которых он фактически расписывается в собственной беспомощности, сложно.

Простите, а зачем вы нужны тогда? Отдайте тогда Грефу всё управление, раз он такой умный, - иронично заметил обозреватель Царьграда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх