На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...
  • Александр Бабин
    Странно--что до сих пор они не обвинили в этом РоссиюКатастрофа с мост...
  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...

"Это хаос": Витязева указала на сходства беспорядков в США с киевским майданом

Журналистка Юлия Витязева указала на сходства беспорядков в США с киевским майданом. Волна стычек с полицией, поджогов, актов вандализма и задержаний прокатилась по более чем 10 американским городам. "Это хаос", - заявила мэр Атланты.

По городам США прокатились беспорядки после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе, передаёт Associated Press.

Напомним, Флойд скончался в реанимации после жёсткого задержания. На мужчину навалились несколько полицейских. Притом он неоднократно говорил, что ему трудно дышать и что он теряет сознание. В результате афроамериканца госпитализировали, но спасти его не удалось.

В настоящее время стычки протестующих с правоохранителями, акты вандализма с использованием петард, сжиганием государственного флага и поджогами автомобилей разворачиваются в более чем десяти городах, в том числе в Нью-Йорке, Хьюстоне, Атланте.

Журналистка Юлия Витязева, комментируя в Twitter происходящее в США, обратила внимание на заявление мэра Атланты Кейши Лэнс Боттомс. Она назвала эти события не протестом, а "хаосом".

Демонстранты в свою очередь уверяют, что акции были мирными, пока на улицу не вышли полицейские.

В связи с чем вспоминается Киев декабря 2013-го. Где #онижедети тоже вели себя прилично ровно до тех пор, пока "кровавая панда" Янукович не отдал приказ устроить "звыряче побыття" [с укр. "зверские избиения". - Прим. ред.], - написала Витязева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх