Кадры применения русскими в районе Авдеевки загадочного оружия, похожего на удары мощной молнии, вызвали трепет в западных СМИ. Невиданное зрелище окрестили "лучом смерти".
Недавно в Сети опубликовали видеоролик, снятый где-то в районе Авдеевки. Оператор запечатлел удар русской армии по силам ВСУ. Но крайне необычный: в замаскированный блиндаж бьёт будто бы мощная молния, вызывая затем масштабный взрыв.
Фото: Скриншот видео https://vk.com/video-31371206_456270070
Комментаторы вслед за авторами западных материалов немедленно начали гадать, что за загадочное оружие может бить по позициям врага столь необычным способом.
"Похоже на удар молнии и бьёт несколько раз в одно и то же место за короткий промежуток времени",
"Что это было? Русские применили лучи смерти? Боевой лазер?",
"Ответ на кассетные снаряды не заставил себя долго ждать",
- пишут комментаторы.
Однако, как полагает издание "Военное обозрение" со ссылкой на экспертов, по позициям ВСУ ударили современным видом модификации самоприцеливающихся боевых элементов СПБЭ. Они были разработаны ещё в восьмидесятые годы и носили наименование "Мотив-3".
Часть экспертов считают, что в районе Авдеевки по ВСУ "прилетало" после задействования СПБЭ реактивной артиллерии, включая вариации РСЗО "Торнадо". Часть полагают, что имели место прилёты авиабомб - кассетных РБК-500 с теми самыми СПБЭ,
- говорится в публикации.
Ну а судя по реакции в мировых СМИ, "лучи смерти" успешно действуют не только на поле боя, но и за его пределами. Впечатление, которые они произвели на западный мир, оказалось весьма великим.
Телеканал Царьград
Свежие комментарии