На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Нападение на посольство США в Анкаре

В столице Турции осуществлено нападение на посольство Соединённых Штатов Америки. Сообщается о том, что здание американского посольства подверглось обстрелу из стрелкового оружия.

По последним данным, огонь по зданию посольства был открыт из проезжавшего мимо дипломатического комплекса автомобиля. Отмечается, что в автомобиле находилось по меньшей мере два человека. Один из них и открыл огонь. При этом пока не сообщается конкретный тип оружия, использованного при атаке.

Одна из пуль попала в окошко поста, на котором находились представители охраны. Сообщается, что жертв нет.

Очевидцы сообщили турецким журналистам о том, что нападавшие скрылись на белой машине. Её марка не сообщается.

Напомним, что в последнее время отношения Вашингтона и Анкары существенно ухудшились. США обвиняют Анкару в незаконном удержании священнослужителя и миссионера Эндрю Брансона, повышают пошлины на металлы и сплавы турецкого производства. Эрдоган обвиняет США в пособничестве терроризму на фоне американского отказа выдать Анкаре проповедника Фетхуллаха Гюлена. Его в Турции считают организатором попытки госпереворота в стране. Также Турция подняла пошлины для многочисленных американских товаров и вводит запрет на продажу в стране американской электроники. При этом в обеих странах заявляют, что конфликт не коснётся взаимоотношений в составе Североатлантического военного блока.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх