На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... лучший выход для бандеровского м- удобрение земель НОВОРОССИИ и МАЛОРОССИИ! Хоть какая-то польза от подобного дер...«Пал смертью храб...
  • Валентин Щербаков
    Сначала надо сделать, а потом говорить, а не наоборот.....Ответ за "Северны...
  • Александр Лагуткин
    Ну, с нетерпением ждем, когда какие-нибудь "хуситы" на "польской яхте"  взорвут основные трансатлантические кабели св...Ответ за "Северны...

Когда можно гадать, а когда нельзя

 

Многие из нас слышали разные и зачастую противоположные заявления по поводу гаданий, когда это можно делать, а когда нельзя. А что же скажут по этому поводу профессиональные «гадальщики»?
 
Для начала определимся, что же такое гадание. Гадание — это получение информации от высших сил с целью ответить на насущные вопросы или найти выход из затруднительной ситуации.
 
Если раньше гадание ассоциировалось только с предсказанием будущего, то сегодня полноценное гадание — это консультация у профессионала, в которую входит и просмотр ситуации в настоящем, и нахождение причин, приведших к ней, и расклады на всех участников события с целью выяснить их чувства, мысли, отношение к происходящему. То, что раньше считалось предсказанием, сейчас называется оценкой перспектив развития. Те, кто когда-то носили ярлык «гадалка» или «гадальщик», нынче стали хиромантами, тарологами, рунологами, нумерологами. Гадание в 21 веке всё больше становится наукой и всё меньше — мистическим обрядом.
 
Когда нужно гадать?
Прежде чем понять, когда же нужно гадать, ответим на другой вопрос: когда можно гадать? Это важно для того, чтобы чётко понимать разницу между любопытством и необходимостью. Ответ, на самом деле, прост: гадать можно всегда! И это очень хорошая новость. Однако существует ряд стереотипов, граничащих с суевериями — как у самих мастеров гадания, так и у тех, кто пользуется их услугами либо гадает сам в качестве хобби. Например:
гадать лучше всего в определённые лунные дни, с 7 по 19 января (святочные гадания), в день Ивана Купалы, на магические праздники (Имболк, Самайн) и т.п.
гадать нельзя в дни церковных праздников, в воскресенье, в понедельник…
гадать лучше ночью, утром, 13-го числа каждого месяца, в день рождения (а вот перед ним нельзя) и т.д.
 
 
 
 
 
 
Как надо гадать?
Если для Вас гадание — обычное увлечение, или Вы верите в эти или другие приметы, или чувствуете, что в определённые дни у Вас улучшенная связь с высшими силами — в добрый путь! Всё будет работать так же прекрасно, как и всегда.
Гадать из любопытства не возбраняется, однако это всё же развлечение. Раскладывать карты друзьям и подругам на кухне, проводить по праздникам антуражные ритуалы, правила которых почерпнуты из книг или Интернета, — можно. И можно даже относиться к этому серьёзно. Но что же такое необходимость погадать?
 
 
 
В первую очередь, гадание – это желание получить помощь, причём помощь от специалиста. Это касается любой сферы жизни. Например, возьмём юриспруденцию и насущный вопрос: «как поделить жилплощадь с родственниками?». Вы можете перелопатить весь Интернет, прочитать книги, спросить совета друзей. На основе полученных знаний принять решение и действовать. Или Вы можете записаться на консультацию к профессиональному юристу. Выбор за Вами, в том числе и выбор «сэкономить — не сэкономить». Сумма вложенных в решение задачи средств всегда определяется степенью важности для Вас этого решения.
 
Во вторую очередь, необходимость гадать — это желание развеять сомнения и выбрать правильный путь. Ради этого, чтобы подтвердить или опровергнуть своё чутьё, возникает желание узнать правду. Как же всё обстоит на самом деле? Как ко мне относится человек? Нужно ли менять работу? Как помириться с супругом? В большинстве спорных ситуаций для принятия верного решения не хватает поддержки, уверенности и точки опоры. И часто ни друзья, ни юрист, ни даже психолог не способны выявить эту самую правду — быстро и эффективно. Вот тогда и помогает гадальщик… прошу прощения, таролог. Готовность узнать правду о ситуации, принять подсказку высших сил, взять ответственность за свою жизнь и сделать свой выбор — смелый и серьёзный шаг. Два подводных камня здесь — это не поверить и, опять же, сэкономить. Это темы отдельных статей: как сбываются гадания и сколько они стоят.
 
И, в-третьих, лучшая мотивация для гадания — это обретение счастья, гармонии в душе. Жизнь складывается не так, как хотелось бы, не нравится работа, конфликт с родителями или детьми, личная жизнь как в тумане… Значит, пора что-то менять. Пора разобраться в себе, сформулировать цели, воплотить мечты. А может, всё не так мрачно? Может, это какие-то важные уроки, и тогда в чём их смысл? Может быть, всё в жизни есть — и семейное счастье, и дети, и хорошая работа… а всё равно чувствуется какая-то неудовлетворённость.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх