На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Немного из "Злого медика"

Работаю в отделении общей практики. Перед самым закрытием отделения вбегает мужчина лет 55 с бешеными глазами. Кричит на всё отделение:
- У меня родился внук! Все говорили, что родится девочка, а родился пацан! Ура!
Естественно задаю вопрос:
- К нам по какому поводу обратились?
Неожиданный ответ:
- Ну мне надо же хоть с кем-нибудь поделиться.
Мужик ушёл довольный, что его выслушали, а мне стало жалко мужика, ведь даже поделиться такой новостью не с кем.
--------------------------------

Поступил вызов: бабушка, 75 лет, высокое АД, плохо с сердцем. Приезжаем. Давление 210/100 мм. рт. ст. Тошнит её немного. Собираемся делать магнезию.
Бабка сразу говорит, что горячий укол переносит не очень хорошо, но вот помогает ей розовое лекарство. Скорая в прошлый раз приезжала, сделала розовое лекарство и сразу стало лучше.
Мы думали, гадали, но решили делать магнезию.
Бабка в истерику, мы её давай убеждать мол будет хорошо, поможет и т. п. С горем пополам бабка уговорилась.
Вхожу в вену, тяну поршень на себя, кровь попадает в шприц. И тут бабка вопит: "Воооот, вот сразу б так, а говорили нету. Розовое лекарство!!!"
--------------------------------

Получаешь зарплату, и всё время почему-то такое ощущение, что на...бали. Идёшь к начальству, оно объясняет, и вроде ведь верно всё, а ощущение, что на...бали не проходит.
--------------------------------

В кабине: "Суки! Зае*али! Сколько можно плять!? Черти е*аные! По каждой фуйне ведь!"
В рацию: "Приняли. Едем... "
--------------------------------

На приёме мне бабка увлечённо рассказывала как вызвала скорую: её тошнило и рвало, и думала, что там у неё украли вставные челюсти, а потом с фельдшером искали и нашли в пакете с рвотой... Меня саму чуть не стошнило.
--------------------------------


Педиатр, вызовов тьма тьмущая, понедельник. Меня сняли с приёма. На приём моего участка села зав. Принимает не спеша, сидит в маске (по распоряжению начальства поликлиники). Открывается дверь:
- Доктор, а можно побыстрее?
Зав.:
- Ну я же не дрова перекладываю, я ребёнка осматриваю!
Дверь закрывается. Через некоторое время дверь снова открывается (и уже переходя на визг):
- Ну невозможно же! Нам только справку! Я иду жаловаться!
Зав:
- Кому?
Мама:
- Заведующей!
Зав:
- Пожалуйста, я здесь!
И мама, сразу смутившись:
- Ой, а где та, беленькая? С хвостиком.
Зав:
- На вызовах.
Дверь больше не открывалась. Все мирно ждали своей очереди.
--------------------------------

Имей уважение к окружающим - сделай клизму перед суицидом.
Просто надоели испражнения на подобных вызовах.
--------------------------------

Эта история произошла в середине 90-х, в то самое время, когда можно было без последствий в виде судебных разбирательств подойти на призыв "Есть ли среди вас медики?" и помочь человеку в экстренной ситуации.

Поезд дальнего следования. По рации объявляют: "Уважаемые пассажиры! Если среди вас есть врачи, просьба подойти в 12 вагон!" Оппа, наш вагон, но поворачиваюсь на бок, сплю дальше, я не врач. Через какое-то время призыв повторился. Сплю дальше. А дальше уже интереснее - "Уважаемые пассажиры! Если среди вас есть хоть какие-то медработники, срочно подойдите к проводнику 12 вагона, очень плохо пассажиру". Сползаю с полки, подхожу к проводнику и спрашиваю:
- Что случилось?
- А где вы раньше были?
- Я не врач. Что произошло?
- А вы кто по специальности?
- Хирургическая медсестра с опытом работы на скорой. Мы теряем время.
- А вы справитесь?
- А у вас есть выбор?

Пока препирались, какой-то мужик втащил меня в купе. Молодой мужчина лет 30, бледный, холодный липкий пот. Вокруг бегают соседи по купе - наверное, инфаркт. Ну, думаю, влипла. Чё с ним делать-то? Тонометр просили у пассажиров, дали неохотно, наверное, боялись, что упрём. Анамнез собрать, так он еле языком ворочает. АД 90/60 при рабочем 120/80. На сердце никогда не жаловался, но есть проблемы с сосудами нижних конечностей, принимает аспирин. Дай, думаю, живот посмотрю - бляха-муха, доска, приплыли. Разворачиваюсь к проводнице - вызовите бригадира поезда, дайте радиограмму на ближайшую станцию, нужна бригада скорой, скорее всего потребуется госпитализация.
- А что у него? Вы так с ходу определили? Какие медсёстры нынче продвинутые!
- Женщина, быстро! До Бологое 20 минут. И добудьте где-нибудь лёд. Или бутылку с очень холодной водой.
Неохотно, бурча себе под нос, пошла на поиски бригадира.
Тут оживился наш больной. Не может он, однако, ехать в больницу, командировка у него в город на Волге. Какая командировка, дядя?

В Бологое нас уже встречала бригада. Мои предположения подтвердились и вместо командировки мужик отправился на операционный стол. "Скоряки" для чего-то записали мои данные и место работы.

Спустя полгода спасённый язвенник меня нашел, как - остаётся загадкой. И торжественно в кабинете заведующего преподнёс букет цветов и пакетик. Честно, было очень приятно.
Случись эта история в нынешнее время, кто его знает, чем бы это всё закончилось для мужика. 99,9 из 100%, что к нему никто бы не сунулся.
--------------------------------

Дежурю значит как-то в своей родной реанимации. На посту звонит телефон.

По телефону растерянные медсёстры из другого отделения просят помощи, у послеоперационного больного психоз, ничего никто с ним сделать не может.

Беру коробку галоперидола и иду к ним.
В палате застаю следующую картину... Лежит привязанный к кровати мужик и орёт благим матом на всех подряд, а в особенности на своих двух дочерей... Типа - предали суки!!! Ну, думаю, ясна картина... Начинаю насыщать галоперидолом, но он что-то никак на него не действует. При этом он продолжает орать на всё отделение как воздушная тревога.

Посидел я минутку и отвязал его. Мужик встал, прошёлся метров 5 туда сюда и сел. Попросил сигарету и кофе. Медсёстры сделали ему кофе, я дал сигарету (да в палате, благо он там один лежал, да и ночь на дворе).

Мужичок покурил, допил свой кофе, попутно съел банан, лёг, и уснул как младенец...
--------------------------------


источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1479816.html

Картина дня

наверх