На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

"После этой истории альтернативы нашим С-400 нет": Пушков указал на "вершину абсурда" Вашингтона

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова госсекретаря США Майка Помпео, заявившего, что американские комплексы Patriot работают с переменным успехом. "Вершиной абсурда" назвал сенатор введение Вашингтоном санкций за отказ покупать системы, которые не работают. "После этой истории альтернативы нашим С-400 нет", - подчеркнул Пушков.

Напомним, ранее, после того как выяснилось, что американские хваленые системы ПРО не уберегли нефтяные объекты в Саудовской Аравии от атаки дронов, госсекретарь США Майк Помпео признал, что зенитно-ракетные комплексы Patriot работают с переменным успехом.

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, комментируя эти слова американского дипломата, указал на "вершину абсурда" Вашингтона.

"Помпео признал: комплексы "Патриот" действуют "с переменным успехом". Таким образом, полагаться на них нельзя, - отметил Пушков и задал риторический вопрос: - Зачем же их тогда покупать?"

По мнению российского сенатора, "вершина абсурда: вводить санкции за отказ приобретать системы, которые работают "с переменным успехом".

Пушков уверен, что "после этой истории альтернативы нашим С-400 нет".

Фото: скриншот twitter/Alexey_Pushkov

Под постом сенатора в Twitter многие согласились с его мнением. Некоторые попытались объяснить поведение Штатов.

"Продажа американского оружия Саудовской Аравии или Турции - это не столько про оружие, сколько про деньги, - считает @IgorNov73295149. - Сами США предпочитают не обороняться, а нападать на слабых и беззащитных, могут напасть и на саудитов, и на Турцию. Потому и проданное туда оружие не всегда работает".

"Ну так оно и, видимо, у F-35, тоже с переменным успехом - покрытие начинает разваливаться при сверхзвуковых скоростях. Также сам F-35 был изначально рассчитан на то, что воевать придётся с заведомо более слабым противником", - напомнил о еще одном военном провале США @palchun.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх