На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир Сырников
    Вся эта стрельба вокруг да около, наводит на мысль, что в нашей армии есть руководящие работники работающие на ВСУ, к..."Это вам за Москв...
  • Евгений Кузнецов
    Самый верный способ выжить для них это быстро сдаться в плен.«Пал смертью храб...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!«Пал смертью храб...

Россия "получит апперкот" - первый после 1991-го: Сатановский сделал предсказание по делу ЮКОСа

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал решение Гааги о присуждении акционерам ЮКОСа 50 млрд долларов и сделал предсказание по дальнейшему развитию дела. Он не исключил проигрыша апелляции и заявил, что в этом случае Россия "получит апперкот, которого она не получала с 1991 года".

Ранее стало известно о том, что Апелляционный суд Гааги обязал Россию выплатить 50 млрд долларов бывшим акционерам компании ЮКОС. Москва с этим решением не согласна и намерена его оспорить в Верховном суде Нидерландов. В Минюсте отметили, что суд проигнорировал тот факт, что бывшие акционеры компании были "недобросовестными инвесторами", сообщает РИА Новости.

Политолог Евгений Сатановский в своём авторском Telegram-канале "Армагеддоныч" прокомментировал информацию по решению Гааги и иронично заметил, что "на скромную, но обеспеченную жизнь" денег хватит.

Эксперт сделал своё предсказание о дальнейшей судьбе апелляции по делу ЮКОСа. Но настроен политолог довольно пессимистично, отметив, что "если в очередной раз дело будет проиграно, всё имущество и все активы России по всему миру будут арестованы и пущены с молотка".

"Если дело закончится так, как оно закончится (а года через два-три всё окончательно станет ясно), - продолжает свою мысль Сатановский, - страна получит апперкот, которого она не получала с 1991 года".

По мнению эксперта, оправляться от подобного Россия "будет долго", и если наша страна предстоящий суд по делу ЮКОСа проиграет, то этим история не закончится.

"Аппетит приходит во время еды, - отметил Сатановский. - А с такими деньгами в резерве…"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх