На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...
  • tsan tsan
    Ну вы и стратег !Аэродром для F-16...
  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...

"Выскочила БМПшка, отстрелялась и смылась": Украинские военные ударили по рубежам ЛНР, "забыв" про перемирие

Жители села Березовское рассказали, что, несмотря на достигнутое перемирие, украинские военные чуть ли не на постоянной основе обстреливают их территорию. Представители СЦКК едва не попали под огонь во время очередного обстрела. Житель села рассказал журналистам, что это не единичный случай. "В этот раз стреляла БМПшка, она часто тут бьёт, она выскочила, отстрелялась и смылась, она быстро бегает. В последнюю неделю мы уже не можем высунуть из хаты носа", - признаётся он.

Пока Украина схлопывает границы из-за коронавирусной инфекции, киевские военные на рубежах продолжают провокации. Несмотря на достигнутое временное перемирие, жители села Березовское чуть ли не на регулярной основе подвергаются обстрелам.

Так, в очередной раз это нарушение зафиксировали представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня и сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР, прибывшие в село для фиксации последствий обстрела, случившегося накануне.

Как только группа прибыла в село - тут же начался огонь со стороны противника.

По словам местных, эти провокации чуть ли не повседневное явление.

"Вот такие обстрелы каждый день по четыре раза, у нас тут нет никакого перемирия вот уже который месяц. В этот раз стреляла БМПшка, она часто тут бьет, она выскочила, отстрелялась и смылась, она быстро бегает. В последнюю неделю мы уже не можем высунуть из хаты носа", - рассказал News Front житель обстрелянного киевскими силовиками дома Виктор Лянга.

Жена Виктора Назиля отметила, что жители села живут в отчаянии, так как надежды на прекращение огня уже ни у кого не осталось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх