На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    В России стиль управления - "кнута и пряника", правда вот кнута на нерадивых чиновников почему-то ВСЕГДА не хватает!!!Как Лукашенко при...
  • Владимир Уфимцев
    Не веточки надо обламывать, а выкорчевывать весь "первый эшелон"! Кого ни копни, прости Господи, чуть поглубже - и по...Дети российской "...
  • Вадим Кузнецов
    Деятели, государственные, публичные или прочие, дети и прочие родственники которых живут "по кайфу" вне России, стано...Дети российской "...

Названы самые затратные статьи бюджета России: чиновники обходятся дороже, чем безопасность

Счётная палата перечислила самые затратные разделы в казне России в 2021 году. На содержание чиновников и депутатов уходит больше денег, чем на здравоохранение и силовиков.

В Счётной палате назвали самые затратные статьи бюджета России в 2021 году. На первом месте с большим отрывом оказалась "Социальная политика". Также в топ-3 расходов попали так называемые "Общегосударственные вопросы", в которые входят траты на содержание чиновников, судей и депутатов.

Раздел "Социальная политика" предполагает расходы на выплаты пенсий, охрану семьи и детства, а также иное социальное обеспечение русских. В 2021 году на эти цели заложили более 6 трлн рублей. Потрачено уже больше половины.

На втором месте по тратам оказалась "Национальная экономика". На нее в этом году истратили более 1,7 трлн рублей.

По данным на сайте Счётной палаты России, третью строчку занимают "Общегосударственные вопросы". Это и финансирование различных органов власти, и резервные фонды Кремля, и траты на выборы. По данным РИА Новости, с прошлого года данная статья расходов вытеснила из первой тройки раздел "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность". Ещё меньше денег из бюджета страны уходит на статьи "Образование" и "Здравоохранение".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх