На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам и их пособникам!Битва за Очеретин...

Тринадцатая пенсия возможна. Чиновникам подсказали рецепт

Тринадцатая пенсия в России вполне возможна. Журналисты подсказали чиновникам простой рецепт улучшения жизни стариков.

Когда-то в России выплачивали так называемую тринадцатую зарплату - премию по итогам года, которая по размеру равнялась основному окладу. Однако после череды кризисов эта славная традиция пропала, работодатели стали более бережно относиться к своим расходам.

Но при этом мало кто задумывается о том, что сейчас возможна не только тринадцатая зарплата, но и тринадцатая пенсия. "Российская газета" рассказала, где найти дополнительные средства на поддержание пожилых людей.

Дело в том, что Фонд национального благосостояния, который является государственной структурой, держит более 50% акций Сбербанка. Рыночная стоимость этих ценных бумаг в августе составила более 3,5 трлн рублей. При этом Сбербанк, будучи прибыльным предприятием, ежегодно выплачивает дивиденды своим акционерам, причём тратит на них более 50% чистой прибыли. В 2021 году, к примеру, дивиденды составят 250-350 млрд рублей. И эти самые деньги государство вполне могло было бы потратить на тринадцатую пенсию.

Почему бы те дивиденды, которые Сбер платит государству, не отдать пенсионерам по старости? Как бы это было красиво! Народный банк, работающий на народные деньги. Своя часть дивидендов, своя "тринадцатая пенсия",

- пишет издание.

Журналисты также обратили внимание, что основным держателем счетов в Сбере является население, - это 23% всех депозитов, "почти бесплатные для банка деньги". Плюс люди платят за базовые банковские услуги - содержание счёта, переводы средств, СМС-уведомления и так далее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх