На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...
  • tsan tsan
    Ну вы и стратег !Аэродром для F-16...
  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...

Удары морских «Бастионов» по террористическим наземным целям в Сирии стали полной неожиданностью для НАТО!!!

Всегда было интересно - что творится в голове у генералов альянса, когда они узнают об очередном сюрпризе. Надеюсь, как минимум, легкая паника.

В военном деле ведь как повелось? Ракеты, предназначенные для поражения воздушных целей, сбивают только самолеты, ибо для другого не предназначены. Противокорабельные, соответственно, уничтожают флот противника.

Ну, не полагается им разрушать объекты врага на земле.

Вот и НАТО считало до какого-то момента, что российские комплексы "Баситон" работают только по морским целям. Но, как показали события в Сирии- жизнь полна сюрпризов.

Удивленное непонимание в рядах американски и европейских аналитиков НАТО вызвали пуски ракет секретного российского комплекса по наземным целям террористов. И все бы ничего.

Но, ракеты, которые должны топить корабли, эффективно поразили заданные объекты.

Как говорится: "И на море и на суше "Бастион" - ты самый лучший"!

За время сирийской кампании России испытала множество новинок и разработок в военной сфере. Часть из них стала полным сюрпризом для Запада.

Тут в пору вспомнить и о "Калибрах, что создавались в противовес "Томагавкам", и вакуумную бомбу, и... перечислять все, долго, муторно. Поэтому, с вашего соизволения вернемся к теме.

Почему в военном блоке так заволновались, после появившейся информации об успешных пусках ракет "Бастионов"?

Да просто НАТО оказалось морально не готово к тому, что у России, в одночасье, появятся системы дальнего радиуса, способные базироваться на разных платформах (земля, море), способных поражать как морские, так и наземные цели.

Как они думали?

У РФ есть противокорабельный комплекс "Бастион". Предназначен для потопления наших тяжелых боевых кораблей. Своим ракетами они могут останавливать только наши авианосные группировки на море. Противостоять этому - найдем как. Точка.

А тут переворот сознания. Россия может не только по кораблям работать, но и по объектам на суше. Расклад сил это меняет.

Универсальность всегда дает больше, нежели однофункциональность.

С точки зрения военного противостояния - российские системы вооружений обладают преимуществом перед аналогичными западными образцами, так как приспособлены для ведения боевых действий в различных условиях.

И уж точно, подобное преимущество генералам НАТО совсем не по нраву.

©Iv Bork.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх