На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Тапки. Рассказы врача

Вот что отличает гинеколога от прочих докторов? Гинеколог, он чаще всего женщина. И не просто женщина, а женщина в брюликах. Травматолог, он обязательно плечист и не любит халаты, предпочитая поигрывать мускулистыми руками на обозрении широкой публики. Терапевт любит галстух нацепить под халат, али в туфли на каблуке нарядиться, ежели он женщина. А хирург общий… Общего хирурга отличают тапки. Сношенные, стоптанные, убитые в лоскуты, держащиеся на голом энтузиазме владельца.

Даже пресловутый Эфенди, не чуждый изрядной элегантности и шика, в лучшие свои годы носивший лакированные штиблеты с длинными и загнутыми наподобие шлепок Маленького Мука носами, носил обувь по-общехирургически. То бишь варварски затоптав задник и превратив сие дорогущее произведение обувного искусства во все те же ТАПКИ.
Хирурги носят тапки до тех пор, пока от них остается хоть что-то, что можно нацепить на ногу. И только когда тапки переходят в состояние инкурабельного праха, который никакими усилиями нельзя склеить, сшить, присобачить степлером или подвязать бинтиком, их предают земле мусоропроводу. Несут двумя пальцами на вытянутой руке, склонив голову и вспоминая о том, какие это были замечательные тапки… как хорошо нам было с ними… Амено, друзья мои.
Это была прелюдия.

А теперь наступает черед небольшого лирического отступления, которое мы посвятим главному герою повествования, основные характерологические черты которого я бы хотела осветить.
Толяниваныч Песцов – человек добрейшей души и мягчайшего характера. Он никогда не злится ядовито и противно, не держит полкило ненависти к каждому представителю рода человеческого за пазухой. Он улыбается, хохочет и рассыпается в комплиментах. Меня, например, он называет «мой мягкий хлебушек»… Здорово, правда?!

Кстати о хлебушке. Толяниваныч голоден всегда. Нельзя сказать, что его плохо кормят дома. Уверена, что хорошо кормят, судя-то по комплекции. Но это не мешает Толяниванычу все время что-то хомячить. То хлеб утащит из столовой и наминает его с солью и горчицей, то кефир с сахаром пьет, то просто чай с опилками… А фуле выпендриваться-то. Ходит даже легенда, что в детстве доктор Песцов переварил гвоздь. Да это даже и не легенда, а факт, просто не имеющий документального подтверждения, но не подвергаемый каким-либо сомнениям.
Голодный же Толяниваныч делаецца грустен и тосклив. И очень громко бурчит животом. Невыносимое зрелище…
На этой оптимистической ноте от изучения матчасти мы переходим непосредственно к самой истории, произошедшей на днях в нашем отделении.

К одному из наших ординаторов пришел знакомый студент то ли режиссерского факультета, то ли школы современной фотографии… цель посещения была такова – требовалось студиозусу напейсать курсач, основным компонентом которого были бы фотографии какого-то необычного интерьера. Вот он и пришел пофографировать перевязочную, операционную, да коридоры больничные… А фуле, для кого-то ведь экзотика. Вощем пришел студент, халатик одел казенный… и понял, что сменной обуви-то у него и нет. А в уличной кто ж в оперблок пустит. Показали добрые люди студенту на шкаф и разрешили взять любые тапки оттуда, ежели не боится он грибка и слуха о том, что некоторые тапки разумные. Студент не побоялся, нацепил первые же попавшиеся и помчался фоторепортерить.

А тем временем в больницу приехал Толяниваныч Песцов. Приехал в благостном расположении духа, готовый дежурить от души, щедро лечить всех направо и налево… Переоделся, переобулся… ан нет. Переобуться у него не вышло, ибо тапочки свои он не нашел.
Толян изумился. Перерыл весь шкаф, заглянул за него, под него и даже на него.
Нету.
От беда-то…
- Кто-нит знает, куда делись мои тапки? – спросил Толян.
Но присутствующие были не в курсе. Толян помрачнел совсем.
- Все понятно. Он давно грозился сделать это… и сделал…- сказал доктор Песцов и пошел искать Эфенди. – Осман Будулаевич, неужели вы все-таки…?
- Уэээ?
- Ну вы давно грозились выкинуть в мусорку мои тапки, если я еще раз их забуду в туалете… А теперь их нет. Вы их выкинули?
- Совсэм офуэл? Зачэм оны мнэ нужны?? Я ых трогат боюс дажэ!
- Я знаю, вы меня обманываете… вы их выкинули… а как же я теперь? Как я без тапок?
- Толя, отъепыс! Я в гробу видал твой тапкы!

Возмущенный настойчивостью Песцова, Эфенди сбежал из ординаторской, а сам Толяниваныч сел на диван и пригорюнился.
- Ну зачем же вот так… Это ж какие тапки были. Почти новые! Даже не воняли… Шикарные тапки.
Толян чуть не плакал.
Султан не выдержал этого душераздирающего зрелища и попытался спасти ситуацию:
- Толь, смари сюда. Тут вот яблочко на столе лежит… и булка тож. Покушай, а?
Песцов поглядел на еду и отвернулся. Мы испугались.
- Толян! Да харош уже убиваться! Чего ты из-за старья расстраиваешься?
- Да какое старье?! – вскричал Песцов и в голосе его было истинное негодование, - Они ж почти новые были!!! Им всего три месяца было!!! Я ж как щас помню, как покупал их… почем… магазин этот помню… белые такие тапки с ремешком…
- Пля… - пробормотал Пашка, - день рождения жены не помнит, а день покупки тапок помнит…
- И булку не ест, - добавил Сутан, - Прогностически плохой признак. Ты когда-нить видел, чтобы Толяниваныч не ел?
- Нет. И никто не видел. Такого не бывает.
-…ребят, как вы думаете, мож, пойти в мусорном контейнере порыться? Вдруг найдуцца? – слабым голосом спросил Песцов.
- Ты офуэл! Я нэ брал твой тапкы! – сообщил вошедший в ординаторскую Эфенди, которого история тоже не оставила равнодушным, - Да! А в контэйнэр пойды поройса. Там всо врэмя бомж ходят, решат, что ты конкурырующый фырма. Фызды получышь, а не тапкы!

Горестные завывания, стоны, причитания и мольбы съесть хоть что-то и не помирать во цвете лет продолжались еще некоторое время. Толян был безутешен. А мы потеряли всякую надежду вернуть его в строй.
Как вдруг…

- Так-так-так… - сказал Песцов, вытаращил глаза и юрким мангустом бросился прочь с дивана, - Это что ж такое творится
- Аааай! Отпустите, дяденька! – кричал студент режиссерского факультету, вернувшийся со своей фотоохоты. Он прыгал на одной ноге, бо вторую его ногу крепко держал в руках Толяниваныч. И даже пытался выкрутить ее из тазобедренного сустава.
- Я тебе отпущу! Я тебе щас все грехи отпущу разом! – лютовал Песцов, - Отдавай тапки!!! Черт вороватый!!!
- Да заберите! Ногу только не отрывайте!!!
Погрузив ноги в свои почти новые и почти даже не драные тапки Толяниваныч сделался совершенно счастлив. Он окинул взором ординаторскую, цыкнул зубом и направился к столу, где лежало большое желтое яблоко. И булка.


источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1334203.html

Картина дня

наверх