ЕСПЧ не признал политическим преследование Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в рамках "второго дела ЮКОСа". После того как российских олигархов прокатили, в Сети напомнили Ходорковскому о "долге". "А Миша уже вернул 20 млрд российским детям и пенсионерам?" - интересуются интернет-пользователи.
На сайте Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) появилась информация по делу беглого российского олигарха Михаила Ходорковского, а также его делового партнёра Платона Лебедева. Суд, как уточняется, не признал политическим преследование обоих в рамках так называемого "второго дела ЮКОСа".
Соответственно, никаких денежных компенсаций ни Ходорковскому, ни Лебедеву ЕСПЧ назначено не было.
Напомним, в рамках дела, о котором идёт речь, десять лет назад эти два руководителя ЮКОСа были осуждены на 14 лет лишения свободы. Суд признал их виновными в хищении нефти, а также легализации дохода от её продажи.
В Сети иронии над олигархом не сдержали.
"Ай-яй-яй! Как пацанчиков прокинули, какая пощечина!" - комментирует @drapvite.
"А Миша уже вернул 20 млрд российским детям и пенсионерам?" - интересуется Андрей Ландау @U2yRwy0pCDyYBEe.
Фото: скриншот twitter/U2yRwy0pCDyYBEe.
Свежие комментарии