На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

В пользу России? В деле MH17 появились "новые обстоятельства", и Европа "задергалась" - эксперт

Эксперт рассказала, почему ЕС поменял риторику по делу МН17. Собеседница журналистов полагает, что Европа "задергалась" из-за того, что в деле появились "новые обстоятельства". Неужели в пользу России, обеляющие имя Москвы?

В заявлении саммита ЕС по итогам первого дня встречи говорится, что политики поддерживают усилия по расследованию крушения малайзийского "Боинга" на юго-востоке Украины, следовавшего рейсом MH17. В том числе в части установления роли Киева в трагедии. Ранее с требованием привлечь Украину выступили нидерландские политики. Европейские коллеги призвали все страны мира принять участие в расследовании. По большому счету, все это звучит цинично. Если вспомнить, как Россию огульно обвиняли в крушении самолета и не принимали во внимание наше желание помочь. Но... реалии, по всей видимости, изменились.

Кандидат юридических наук, кандидат политических наук, доцент РАНХиГС при Президенте России Кира Сазонова в эфире радио "Спутник" пыталась разгадать тайну перемен в настроениях ЕС. Она напомнила, еще в июне 2018 года лидеры ЕС заявляли, что Россия должна признать вину в крушении самолета. Тогда не приводились никакие доказательства. 

"Прошел год с небольшим, и мы видим, насколько поменялась риторика. Я это связываю с тем, что расследование чуть продвинулось, появились новые обстоятельства", - подчеркивает эксперт. 

Безусловно, призыв ЕС - это позитивный знак. Однако совершенно запоздалый. Всем известно, что России не дали помогать следствию, напомнила собеседница журналистов. А теперь в ЕС говорят об обратном: мол, пусть весь мир поможет следствию...

"Возникает резонный вопрос: где же вы были раньше? Потому что эти вещи лучше делать по горячим следам, чем пять лет спустя вспоминать, что требуется коллаборация всего мира", - подчеркнула Кира Сазонова. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх