На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Глазьев: Европе придётся забыть об Украине - не надо было трогать Иран

Комментируя удары по Ирану, академик РАН Сергей Глазьев указал на весьма вероятные экономические последствия произошедшего. Больно будет Европе. Так, что об Украине просто забудут.

Удары по Ирану - это нечто большее, чем очередной ход в рамках прокси-войны Израиля. Без прикрас, если предположения аналитиков верны, Израиль начал полномасштабную военную операцию против Тегерана, причём почему-то не понимая, что это может обернуться мировой свалкой.

Как отметил в аналитическом материале на страницах "Первого русского" политический обозреватель Андрей Перла, уверенность Израиля в возможности безнаказанных ударов по Ирану ни на чём не основана:

За Израилем стоят США. Иран в нынешней обстановке - очевидный союзник России. Война между Россией и Западом уже идёт - пока только на Украине. Израиль может спровоцировать адекватный ответ со стороны тех, на кого нападает. То есть войну. А если война начнётся, то это будет не просто большая война. Все участники событий помнят, что Израиль располагает ядерным оружием и средствами его доставки. И действовать будут исходя из этого.

В то же время академик РАН Сергей Глазьев видит и немедленные последствия ударов по множеству военных объектов Ирана. Они будут для начала экономическими:

Ответом Ирана недружественным странам может стать перекрытие Ормузского пролива, через который идёт треть мирового экспорта нефти. И в ЕС наступит уже окончательная экономическая катастрофа, после чего им будет не до Украины.

Своей позицией Глазьев поделился в личном телеграм-канале.

Телеканал Царьград

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх