На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    В России стиль управления - "кнута и пряника", правда вот кнута на нерадивых чиновников почему-то ВСЕГДА не хватает!!!Как Лукашенко при...
  • Владимир Уфимцев
    Не веточки надо обламывать, а выкорчевывать весь "первый эшелон"! Кого ни копни, прости Господи, чуть поглубже - и по...Дети российской "...
  • Вадим Кузнецов
    Деятели, государственные, публичные или прочие, дети и прочие родственники которых живут "по кайфу" вне России, стано...Дети российской "...

Российская авиация помогла предотвратить прорыв боевиков под Пальмирой

Сирийские войска при поддержке российских ВКС предотвратили на юге провинции Хомс попытку прорыва боевиков, сообщили в Центре по примирению враждующих сторон.

Отмечается, что боевики пытались прорваться из района Эт-Танф в направлении Пальмиры.

"Прорыв боевиков был сорван, пять боевиков, пикап и один мотоцикл уничтожены", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что оставшиеся в живых экстремисты отступили назад в сторону Эт-Танфа.

По информации Центра, в американской базе, расположенной в районе Эт-Танфа, военные обучают и вооружают представителей отрядов вооруженной сирийской оппозиции. База была незаконно развернута в прошлом году под предлогом борьбы с боевиками.

Недалеко от базы находится лагерь беженцев Рукбан. Российская сторона отмечает, что лагерь стал прибежищем для террористов со всей Сирии.

Постановочная "химатака"

Ранее в Минобороны сообщили, что "Сирийская свободная армия" (ССА) и силы спецопераций США планируют провести провокацию с использованием химического оружия в Дейр-эз-Зоре.

Предполагается, что боевики сымитируют химатаку против мирного населения. Для этого они уже завезли в поселок Хакль Аль-Джафра баллоны с хлором.

По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, эту информацию смогли подтвердить три независимых источника.
В Минбороны отметили, что постановочный ролик с "химатакой" станет поводом для авиаудара коалиции по правительственным объектам и оправданием наступления боевиков на восточном берегу Евфрата.

Российское ведомство предупредило "о недопустимости использования подобных провокаций для дестабилизации обстановки на территории Сирии".

Сообщения о провокациях

Из Сирии регулярно поступает информация о подготовке провокаций силами оппозиции. Подобные "химатаки" становятся поводом для нападения на Сирию.

В апреле Запад обвинил Дамаск в химической атаке в Восточной Гуте. Сирийские власти многократно подчеркивали, что весь химический запас был вывезен из страны под контролем международных экспертов.

Однако после провокации с "использованным" в Думе "химоружием" США, Британия и Франция обвинили в химатаке Дамаск и в ночь на 14 апреля нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, не дожидаясь расследования экспертов ОЗХО.
Все выводы Парижа, Лондона и Вашингтона основывались на видеороликах, опубликованных лояльными вооруженной оппозиции интернет-ресурсами.



РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх