На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Будни скорой (Байки скорой помощи)

Про драматические позы и хорошую реакцию


Периодически приходилось возить "медикаментозных абортниц".

Медикаментозный аборт - это когда врач в консультации даёт таблетку, потом в течение трёх дней должен произойти выкидыш.

И за эти три дня может случится что угодно - и кровотечения фонтаном, и боли, а иногда ещё башню сносит. Гормональные бури мощнейшие в организме - бывает что рыдают "ой спасите-сохраните, хочу рожать" (и даже сохраняют - бывали случаи), иногда наоборот вешаются-травятся.

А тут приехали в консультацию за такой пациенткой - жалобы на боли. Никакой явной угрозы жизни не нашли, экстренная помощь не требовалась - поэтому укололи и посадили в кресло.

В пути полно дел, надо кучу бумаги заполнить - поэтому на пациентку мельком только глянуть, в основном глаза в карту.

А дело происходило в той самой заслуженной колымаге, которая дважды горела, дважды на боку лежала, да ещё зиму в сугробе провела. Дверь задняя у неё перекошена была и не закрывалась на замок - только ремешком и "на проволочку".

А тут эта "бедная Лиза" (пациентка) как-то дверь заднюю раскрутила, распахнула настежь - и стоит на краю проёма, как ныряльщик на вышке - прыгнуть примеряется. Успела всё секунд за десять. И это на ходу, километров шестьдесят в час точно было. Хотела ли самоубиться так экзотически, или просто решила сменить обстановку - думаю и сама она не знала.

В тот раз водитель быстрее среагировал. Он в зеркало увидел эту "сцену из Титаника", и драматизм ситуации слегка подпортил - дал резко по тормозам, так что пациентка в салон обратно влетела по инерции и плюхнулась на носилки, а дверь захлопнулась сама. В общем-то "попрыгунья" даже шишек не набила.

Дальше уже было не интересно - успокаивающее, психиатрическая...

А вот был бы другой водитель, с реакцией похуже - собирали бы её с дороги. Ну и сели бы скорее всего.


Заработался

Водитель скорой помощи после суток ехал домой на СВОЕЙ машине, был остановлен ГАИшником за превышение скорости.

"Ты что, муд..ла! Совсем оборзел? Мигалок не видишь??!!"- орал он на проглотившего язык от такой наглости мента...

Итог: отпустил


Животворящая вода или история со скорой


Решил поделиться историей.Случилось это в сентябре прошлого года.Обычный дождливый вечер,поступает вызов Дельта 01,не дышит,больше информации диспетчер не получила.Приезжаем на адрес. С собой был кислород,дефибриллятор,рем сумка и обычный чемодан,подходим к лифту,к слову квартира пациента располагалась на 9-м этаже,по закону подлости лифт не работает.

Бегу я значит на 9-й этаж попутно проклиная тех.обслуживания лифтов и когда добираюсь до нужно квартиры и открываю дверь,то перед собой появляется картина.2 пьяных мужика распивают водку,а рядом лежит дама,лет 60.Я подбегаю прощупываю пульс,которого нет,собираюсь переворачивать пациентку и понимаю,что наши ручки уже не сгибаются,видны трупные пятна.Дожидаюсь врача и объясняю что да как.Констатировали и уехали на базу.

Проходит буквально час и поступает повторный вызов,мы с коллегами переглянусь в духе :"Какого х.. ?".Диспетчеру сказали,что наша дама задышала и стала разговаривать.Мы делаем глаза по 5-ть копеек и выезжаем,в этот раз с собой брать ничего не стали,так как,труп есть труп.

Когда зашли в квартиру,то увидели,мёртвую женщину сидящую на кресле с мокрой головой в стиле кресного отца.Алкаши рассказывают,мол:"Не умерла она,мы её святой водой облили и она заговорила,вот же слышите она говорит вам спасибо"

.Всё это сопровождалось поглаживанием по голове умершую.Сказать,что мы офигели,ничего не сказать.Вызвали полицию и повезли в психиатрию алкашей.С тех пор ходит байка,что святая вода воскрешает и её нужно брать вместо адреналина .


 Инструкции они кровью написаны


Друг на скорой работал. Был у них такой случай.

преамбула: В скорой помощи есть позывной по рации обозначающий "нападение на скорую. срочно требуется помощь" В инструкции у диспетчера прописано: не уточняя детали происходящего и не давая возможности нападающим понять что скорая посылает код тревоги (ибо злоумышленники наверняка услышат переговоры по рации), направить сотрудников милиции на спасение бригады.

амбула: Лихие 90е.. Разборки в самом разгаре. Редкая неделя обходится без поножовщины, огнестрелов и гранат под машиной.  Поступает вызов в скорую о бытовом порезе якобы стеклом. Естественно скорая летит на помощь. Приезжают, на адрес а там огнестрельное ранение в живот. И 2 бритоголовых братка с пистолетами вокруг недобитыша. Спасайте, говорят или всех вас... Под предлогом, что это надолго и нужно отзвониться диспетчеру дабы не волновались и не беспокоили медбрат передает по рации что-то типа "Диспетчерская, на адрес Васильковая 12 прибыли. Задерживаемся надолго. Не беспокойте по пустякам. Код 134" Вот 134 это и есть код тревоги.

На что диспетчер в нарушение инструкции спрашивает "Что случилось? На вас напали? Немедленно вызываю милцию!"

Когда приехали милиционеры в скорой было 4 трупа. Недобитыш, перешедший не без помощи своих братков в категорию добитышей и 3 сотрудника скорой помощи.


источник  http://pikabu.ru/tag/

Картина дня

наверх