На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Ждём "СберАрмию"? В Госдуме разрешили вооружить ЦБ и Сбер

Ждём СберАрмию? В Госдуме разрешили вооружить ЦБ и Сбер

Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект, разрешающий вооружить сотрудников ЦБ, Сбербанка и "Росинкаса" боевым стрелковым оружием. В соцсетях уже иронизируют в ожидании "СберАрмии".

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который разрешал бы сотрудников Цетробанка, "Росинкаса" и Сбербанка оснащать боевым стрелковым оружием.

Проще говоря, при перевозке денег, а также ценных бумаг и сведений, содержащих гостайну (последнее касается только ЦБ), охране можно будет использовать боевые пистолеты. Правда, оговаривается, что временно и определённого вида и типа.

Кроме того, если документ будет принят, то сотрудников ЦБ, Сбера и "Росинкаса" не только вооружат, но и дадут им право задержать злоумышленников, которые попытались посягнуть на охраняемое имущество.

В соцсетях уже вовсю иронизируют, тонко намекая на выстроенную и регулярно пополняемую Грефом экосистему.

"Скоро увидим тендер на разработку логотипа "СберАрмии?" - отшутился автор Telegram-канала "Жирные коты".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх