На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Каждую ночь я просыпаюсь оттого, что меня обнимает нежная тёплая рука. И каждый раз вокруг никого нет. Я живу одна (страшные байки, жутковатые истории из жизни)

 

Еду в последнем ночном трамвае, в вагоне я один и контролерша. Она подходит ко мне, я даю ей деньги. Она:

— Вам один?

Картинно оглядываюсь по сторонам:

— Кхм, ну вроде да.

Она смотрит на меня и меланхолично говорит:

— Если вы никого больше не видите, это не значит, что больше никого нет.

Я вроде взрослый сознательный человек и ни во что не верю, но доехал я в каком-то непонятном мне напряжении.

***

Ночь. Областной морг. Из дальнего района пришла машина с трупом в кузове — «ЗиЛ»-самосвал. Как это часто делается в районах, труп с сопровождающим отправляется на попутке. В «ЗиЛе» водитель, два мента-стажера и труп в кузове. 

Машину встречает эксперт из дежурной смены и пара ночных санитаров (обычно студенты). Санитары рьяно пытаются залезть в кузов самосвала. Находчивый водитель пресекает попытки: «Ща!» — и включает подъем кузова. Труп благополучно скатывается из кузова ногами вниз и благодаря выраженному окоченению оказывается стоящим на ногах, но ненадолго. Медленно наклоняется вперед и складывается пополам. 

При этом через сжатые голосовые складки трупа вырывается страшный и довольно громкий рев. 

В результате один из милиционеров-стажеров упал в обморок, другой описался.

***

По жизни пришлось поменять не одну профессию. На четвёртом десятке занесло меня в морг, где работаю и поныне. Подготавливал бабушку-бурятку серьёзных размеров — как топором тесаная. Раскладываю вещи, во что одевать, всё разложил — остается пакетик. Не могу понять, что с ним делать (действия на автомате — тут сбой программы). В пакетике рваная записная книжка, разрезанный кошелёк с деньгами и ещё что-то, расчёска и т. д. Стою в ступоре: то ли в мусор кинуть, то ли что (в сопроводиловке никаких пометок). Трясу это в руках, и тут... Вы когда-нибудь получали нежданно хорошую затрещину? Так вот, такое же ощущение, аж до звона в голове. И мысль: «Не твое, не трогай». Голова гудела потом с неделю. На работе не стал по этому поводу много говорить, а поделиться с кем-то надо. Да, а пакетик, естественно, в гроб положил.

***

С висельниками вообще много мутных случаев. Мне отец рассказывал, что в начале 80-х у нас в маленьком провинциальном городке где-то с разницей в полгода добровольно ушли два мужика. Оба не запойные, спокойные, обычные среднестатистические дядьки.

Первый. Компания сидит во дворе и забивает «козла». Один все время на подрыве, дерганый какой-то, постоянно смотрит на часы. На вопрос: «Куда спешишь?» — отвечает: «Да надо тут кое-куда». В очередной раз смотрит на часы: «Блин, всё, надо бежать!» Бежит в свой подъезд, через пару минут выскакивает и несется в гараж (помните эти старые дворы с гаражами?). Когда через минут десять решили его проведать, он уже висел.

Второй. Мужик идет с работы через магазин. Покупает бутылку дорогущего коньяка и, не заходя домой, отправляется в ближайшую лесопосадку. Там его на следующий день и нашли. На сосне. Под сосной ополовиненная бутылка и записная книжка с одной фразой, от которой прифигели все. Отец говорил, что знакомый следователь давал ему посмотреть этот блокнот — там было что-то вроде: «Слышу, как поют птицы, где-то смеются дети, в поле работает трактор. КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!»

***

Это была ночь перед переездом из отчего дома на совместную квартиру с молодым человеком.

Волнение всю ночь не давало мне уснуть, я ворочалась до раннего утра. Неожиданно ко мне под одеяло залезла кошка Сима и пригрелась у бока. Я, как обычно, ее гладила, но она не мурчала, а просто громко сопела, что было для нее не типично. Я уже почти провалилась в сон, как меня что-то легонько ударило по голове. Это была лапа Симы. Она все это время лежала на подушке рядом. То мягкое, что притворялось ею какое-то время, успело вынырнуть из-под одеяла и удрать в другую комнату.

Все оставшееся время до звонка будильника я провела в обнимку с настоящей Симой.

***

Никто из домашних не придумал рационального объяснения произошедшему — вроде сущая фигня, но меня очень нервирует то, что я не могу найти разумную, объяснимую причину.

Короче, суть такова.

Дверная ручка — совершенно обычная: плашечка, привинченная винтами (намертво к двери, без каких-либо зазоров).

Утром нашла под ней свою цепочку. Обычную металлическую цепочку, на которой я раньше таскала амулет от сглаза. Цепочка свисала по обе стороны от этой самой вертикальной планки, перекрученная несколько раз и подсунутая под нее. Вытащить руками было невозможно — пришлось отвинчивать ручку.

Следовательно, случайно зацепиться она никак не могла. Даже если предположить, что я ее могла как-то уронить-бросить-переложить, то она по всем законам физики не могла никак туда пролезть и застрять.

В первую очередь подумала на ребенка (3 года). Но, я не представляю, опять же, как он мог ее туда сунуть, и, главное, он уже неделю в гостях у бабушки. Сделай это ребенок до отъезда, за это время кто-то бы точно заметил — цепочка там под ручкой закручена была, за руку цеплялась.

Как это могло случиться, я не представляю. И это напрягает еще сильнее. С самой цепочки куда-то пропало маленькое колечко.

* * *

Однажды утром, проснувшись, я обнаружила, что у меня с шеи исчезла цепочка с серебряным крестиком. Все перерыла — найти не смогла. И только во время большой уборки, когда сдвинула диван, нашла крестик на полу, под огромным тяжелым ковром, на котором, собственно, тот диван и стоял. Если бы, предположим, я сама в приступе лунатизма ночью встала, отодвинула мебель и ковер, бросила крестик и снова легла, то у меня бы дома все проснулись. Шума много — мебель ворочать.

Не знаю, что это было.

* * *

У нас как-то цепочка с кулоном — маленькая металлическая пластинка, гладкая, — нашлась в батарее. То есть, не внутри, конечно, но завязанная вокруг перемычки в «гармошке». Она была под пылью завязана...

* * *

Я как-то потеряла крестик, ничего особенного, цепочка порвалась. Поскольку в тот день никуда кроме школы не ходила, решила отправиться поискать. А крестик необычный, из оранжевого агата, в целом хоть и тонкий, но достаточно приметный. Прошла два раза туда-сюда, не нашла. Очень расстроилась, так как это был подарок и в Москве тогда такие не продавались в принципе. А на следующий день нашла его в кармане сарафана, который до этого две недели не носила.

 

источник

Картина дня

наверх